Размер шрифта:
Цвета сайта

Спортивная команда ветеранов приняла участие во II-ом зимнем зональном спортивном фестивале ветеранов на кубок главы Зуевского района.

В начале марта спортивная команда ветеранов, составленная из числа победителей и призеров районной зимней спартакиады, приняла участие во II-ом зимнем зональном спортивном фестивале ветеранов (пенсионеров) «За здоровый образ жизни» на кубок главы Зуевского района. Приглашались команды ветеранов Фалёнского, Унинского, Зуевского, Богородского, Кумёнского районов, но по ряду объективных причин на фестиваль не прибыли команды Богородского и Кумёнского районов.

В результате в тёплом зале отремонтированного культурно-спортивного комплекса г. Зуевка собрались более 60 человек, участники фестиваля из трёх районов, судейская коллегия из числа преподавателей и тренеров детско-юношеской спортивной школы, работников отдела по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации Зуевского района, представителей районного совета ветеранов, администрации района и болельщиков.

На торжественном параде в честь открытия спортивного фестиваля с приветствием выступил и поздравил участников глава Зуевского района Евгений Иванович Пислегин, главный судья соревнований директор ДЮСШ Валерий Мусихин, представлены члены судейской коллегии. После традиционного подъёма флага все участники соревнований разошлись по местам соревнований. Наша команда «Движение» состояла из 10 человек (7 мужчин и 3 женщины). По видам – шахматы Владимир Иванович Четвертных (Октябрьский) занял 2-ое место, настольный теннис – Юрий Вячеславович Ипатов и Виктор Иванович Шумилов (2-ое место), дартс Ю.В. Ипатов, В.И. Шумилов, В.А. Батухтин, В.К. Батарин, Л.Т. Афонина (Талица), Л.А. Лямина (Октябрьский) – 3 место.

В силовой гимнастике и в лыжной эстафете не было равных команде Зуевского района, особенно нас поразил результат одного из зуевчан – он отжался от пола, что бы вы подумали?... 110 раз. Наши лучшие результаты: В.И. Четвертных – 35 раз, В.А. Батухтин – 32 раза, Л.А. Лямина – 28 раз. И в результате – 2-ое место в общекомандном зачёте, а по лыжным гонкам – 3-е место.

В прыжках в длину с места участвовали Ю.В. Ипатов, он показал лучший результат в нашей команде –181 см, В.И. Шумилов, В.Н. Чучалов (Октябрьский), А.И. Булова, Л.Г. Афонина.

Несколько слов о лыжной эстафете. Она проходила на городской подготовленной лыжне близ деревни Зуи, в 1,5 км от г. Зуевка, соответствует всем требованиям лыжных гонок. В связи с достаточно низкой температурой (-20 градусов), дистанции сократили: для женщин вместо 2 км сделали 1,5 км, у мужчин вместо 3 км  2 км. И всё равно, зуевские лыжники, показавшие лучшие результаты, поморозили кончики носов (затем долго их отогревали интенсивным трением), кстати, они одни и шли коньковым ходом.

На итоговом построении вручали кубки, грамоты и подарки зам. главы администрации Зуевского района Алевтина Геннадьевна Мурзина и помощник депутата Госдумы Олега Дориановича Валенчука Андрей Николаевич Беляев.

Благодаря стойкости, хорошему уровню подготовки, выносливости, сплочённости, а в чём-то и мужеству, наша сборная команда в очередной раз заняла второе общекомандное место, привезла 5 кубков, 5 дипломов, 10 грамот и подарков. Получили от главы района приглашение на очередной летний спортивный фестиваль. А мы в свою очередь пригласили на зимнюю спартакиаду 2014 года команды ветеранов-спортсменов из соседних районов: Зуевки и Уней. Надеюсь, что администрация района, поселковая администрация, коллектив детско-юношеской спортивной школы поддержат нас и помогут в финансовом, организационном, а тем более в моральном плане.

В.А. СИТНИКОВ, капитан команды «Движение» Фалёнской район.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика