Размер шрифта:
Цвета сайта

Секрет здоровья и хорошего настроения найден

Любому человеку жить интереснее, когда у него есть какое-то увлечение. Для нас, сельских жителей, чаще всего хобби бывает связано с огородничеством, садоводством, а также домашними животными. Героиня этого материала, кроме серьёзного увлечения цветами, не первый год занимается выращиванием пока ещё экзотических домашних птиц – перепелов. Оказывается, получать деликатесы, которыми являются перепелиные яйца, вполне возможно любому, кто ведёт приусадебное хозяйство. О своих разнообразных увлечениях рассказывает моя собеседница Альбина Павловна Костицына.

– Альбина Павловна, ни для кого не секрет, что вы занимаетесь выращиванием и продажей рассады цветочных и овощных культур. Расскажите, пожалуйста, что у вас растет в огороде.

– На своем участке выращиваю овощи и ягоды для себя и своей семьи. В саду появились новые, хорошие сорта смородины, ремонтантной земляники и клубники, которые плодоносят с ранней весны и до поздней осени. Очень люблю цветы, и поэтому у меня много разных цветов, которые радуют и поднимают настроение мне и окружающим.

– А какие же ваши любимые цветы?

– Сама я люблю анютины глазки, петуньи и флоксы за их неприхотливость, красоту, яркое и продолжительное цветение.

– Расскажите о вашем хозяйстве. Кого вы держите?

– Держим кур породы хайсекс браун, они великолепные несушки, которые радуют яйцами круглый год. Сама вывожу и выращиваю бройлерных цыплят и перепелок.

– Как вы решили заняться разведением перепелок?

– Очень много читала о них и о пользе перепелиных яиц. Долго мечтала купить перепелок и сначала купила 5 штук, они жили в квартире. Ведь вместо попугая или канарейки перепелок можно держать с пользой для здоровья. Люди стали интересоваться, неприхотливые красивые птички понравились самой, и поэтому я решила расширить свою мини ферму.

– Содержать такое хозяйство – это огромный труд, для чего же вам все это надо, ведь можно заниматься другими любимыми, менее хлопотными делами или просто отдыхать?

– Это и есть мое любимое дело, я получаю от этой работы огромное удовольствие. Мне всегда приятно видеть результат своего труда и знать, что приносишь людям пользу. Также это материальная поддержка к небольшой пенсии.

– У вас и раньше было хозяйство?

- Конечно, держали корову, телят, свиней, коз, индоуток, кур и кроликов. Раньше занималась только для себя, а с выходом на пенсию стала обеспечивать рассадой цветов, овощей и яйцами население.

– Альбина Павловна, какие у вас планы на будущее?

– Оформить на следующий год оригинально свои цветники. Развести много разных пород перепелок, в том числе и мясных.

– Каков же ваш главный секрет здоровья и хорошего настроения?

– Делать людям добро, особенно своим близким. Всегда жить с позитивным настроем и никогда не унывать.

– Спасибо за интересную беседу. Всего вам доброго.

Татьяна Костицына.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика