Размер шрифта:
Цвета сайта

С днём рожденья, детский сад!

Праздничная суматоха охватила весь детский сад. Повара на кухне готовили угощения, педагоги повторяли слова из сценария, детвора, кто кто причёску поправлял, кто галстук-бабочку, гости усаживались поудобнее. Детский сад «Буратино» праздновал День рождения, да не простой, а юбилейный. 25 лет прошло со дня открытия в нашем посёлке этого детского учреждения.
На правах хозяйки праздника открыла торжество Т.А.Тестоедова, заведующая детским садом. Татьяна Аркадьевна поздравила всех с юбилеем, сказала много хороших, тёплых слов благодарности за добросовестную работу в адрес своего коллектива. Отметила многолетний труд О.А.Онучиной, Н.В.Коротких, О.В.Перевощиковой, Е.И.Соболевой Почётными грамотами.

Затем слово для поздравлений было передано гостям, которых собралось на праздник немало. Е.М.Прокопович, зам. главы администрации района, от Руо Е.А.Киселёва и Г.В.Кокоулина, Н.А.Перевощикова, директор ФСШ №2, О.М.Чернятьева, директор ДДТ — все пришли с подарками и очень высоко оценили работу педагогического коллектива детского сада-именинника. Говорили о хорошей подготовке детей, о том, что садик не стоит на месте, а идёт в ногу со временем (в меру своих возможностей), ведь детский сад славится успехами своих воспитанников. Поэтому желали, чтобы сил у педагогов не убывало и детский сад отметил ещё не один юбилей. Юбилейное, праздничное настроение сохранилось бы и на последующие за юбилеем будни.
За 25 лет, что существует «Буратино», коллектив пережил разные времена. Об этом они вспоминали вместе со своими бывшими сотрудниками, пришедшими поздравить коллег: Л.М.Мельниковой, Т.С.Гейвах и Л.Н.Буркаловой. Вспомнили, как строился садик, как здорово было, когда он открылся. Новая мебель, ковры масса игрушек и как потом, в перестроечные времена, тяжко приходилось. В отдельные коробки собирали колёса от машинок, чтобы потом их ремонтировать. Помогали родители и просто добрые люди, кто деньгами, кто книгами и игрушками. Кстати, в воспоминаниях педагогов не было ни злости, ни гнева.
Правда помощь понадобилась и нынче. Достойно отметить юбилей помогли добрые неравнодушные к детям люди: частные предприниматели Т.С.Казанцева, С.Г.Аршакян, Н.В.Буров, С.И Иванченко, Е.Ю.Князева, Г.Г.Гордеева, Е.Л.Бокова. А ещё детский сад благодарит Р.Г.Подскребнёва за предоставленный пиломатериал для ремонта детской площадки.
А ещё в этот день пришли поздравить детей и коллектив детсада студия «Гапит» (О.Злобина и Е.Миклина), танцевальная студия Фалёнской школы искусств. Песни, танцы, шутки долго звучали в детском саду. А в завершении праздника малыши задули 25 свечей на праздничном пироге, загадав при этом желания. Можно не сомневаться, что главным их желанием было то, чтобы садик жил и процветал. Пожелаем и мы того же воспитанникам и педагогам детского сада «Буратино». Пусть «Буратино» остаётся всегда молодым и задорным.

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Я давно знакома с Т.С.Гейвах. Помню как она преобразила детский сад Буратино, а руководители РайОНО даже не удостоили такого прекрасного человека ни одной граматой, не представили к министерской грамоте, чтоб в последствии , эта прекрасная женщина, отличный руководитель, любимая и любящая мама получила звание "Ветеран труда". Стыдно за них. Чему мы научим наших детей если такое творится в нашей стране,страшно! Но еще есть возможность это исправить.

Потому-что нынешнее руководство не знает своей истории.