Размер шрифта:
Цвета сайта

«Прямая линия» состоялась На вопросы наших читателей ответил начальник ОГИБДД МО МВД России «Зуевский» майор полиции Андрей Вениаминович Удалов.

Вопрос: Человек лишен права управления транспортным средством, но продолжает водить автомобиль. Какое наказание ему грозит?

Ответ: Согласно ст.12.7 ч 2 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Вопрос: Скажите, а куда я смогу обратиться, если я не согласен с постановлением, вынесенным мне сотрудником Госавтоинспекции?

Ответ: Вы можете обратиться с жалобой на постановление об административном правонарушении к начальнику ОГИБДД, начальнику МО МВД России «Зуевский» либо в районный суд по месту жительства.

 

Вопрос: Какую ответственность несут пешеходы, которые ходят по дороге при наличии тротуаров?

Ответ: Согласно ст. 12.29. ч 1 КоАП РФ нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

Вопрос: Нужно ли заменять авторезину в зимний период времени, если на моем автомобиле установлена всесезонная авторезина?

Ответ: Требованиями пункта 5 приложения №8 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 №877, вступивших в силу с 1 января 2015года, запрещается эксплуатация в зимний период (декабрь, январь, февраль) на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, предназначенными для эксплуатации на таком покрытии, маркированными знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри неё, либо маркированными знаками «M+S», «M&S», «M S», при остаточной глубине протектора указанных шин не более 4 мм.

 

Вопрос: Какую ответственность несут дорожные службы, если не расчищают дороги и тротуары при неблагоприятных погодных условиях, и в случаях, если на дороге имеется колейность?

Ответ: Согласно ст. 12.34 КоАП РФ это влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, ж/д переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух до трех тысяч рублей ; на юридических лиц – трехсот тысяч рублей.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика