Размер шрифта:
Цвета сайта

Поговорим о подарках

Любой согласится, что подарки получать приятно. Кто-то любит их дарить. А как вы подходите к проблеме выбора подарков?

Надежда Александровна:

-Я не соглашусь с утверждением, что все подарки приятно получать. Бывают случаи, когда, получив дорогой красивый подарок, чувствуешь себя униженным, так как в силу материального положения не можешь сделать равноценный ответный. Чувствуешь себя нищим, и этот подарок скорее портит настроение, чем радует. Поэтому, считаю, что к выбору подарка надо относиться тактично.

Ирина Петровна:

-Подарки дарю только близким, поэтому особых проблем не бывает. Знаю, кому и что подарит, что необходимо и будет принято с благодарностью. А материально выкручиваюсь так: начинаю готовиться к датам и праздникам заранее, чтобы было не так накладно.

Александр Павлович:

-Бывают ситуации, когда без подарка заявиться неудобно, а что подарить, не знаешь. В таких случаях я деликатно оставляю деньги, объясняя потом, чтобы купили себе подарок как бы от моего имени. Это, считаю, лучше, чем преподнести ненужную вещь, которую потом будут с места на место перекладывать или передарят кому-то.

Светлана Ивановна:-Хорошим знакомым стараюсь дарить то, что они себе не купят, хотя вещь нужная. Хорошим подарком для себя всегда считала книги. Люблю получать что-то сделанное своими руками: связанные носочки, варежки, необычный шарфик. Родственникам могу купить что-то из одежды, зная размеры, вкусы, потребность.

Галина Петровна:

-Подарки надо уметь дарить. Можно недорогой сувенир так обыграть, что он станет любимым навсегда и будет напоминать о дарителе. От близких и хороших друзей приятно получить подарок с юмором. И подарить тоже. Радость будет и дарящему, и получившему необычный подарок.

Елена  Алексеевна:
-А я бы лучше вместо очередной, пусть дорогой и красивой, вазы получила букет цветов или один цветок, чтобы поставить в уже имеющиеся сосуды.

Аналитика

Яндекс.Метрика