Размер шрифта:
Цвета сайта

Площадку ремонтируют всем миром

 
Подходят к завершению работы на хоккейной площадке. Около месяца там трудятся любители этого мужественного вида спорта. В своё свободное время, по вечерам они усердно перестраивают и обновляют хоккейную коробку. Уже убран старый разрушившийся асфальт, а площадка засыпана песком. Кроме того, она стала больше – 50 на 25 метров (была 48 на 23). Глаз радуют новые прочные бортики.  В планах строителей-хоккеистов сооружение навеса со скамеечками для запасных игроков, сетки, ограждающей коробку со стороны дороги и электрических опор для дополнительного освещения игрового поля в тёмное время суток.
 

 
Но ничего этого не было, если бы не энтузиазм многих жителей Фалёнок - истинных ценителей хоккея, а также предпринимателей и руководителей организаций. Как рассказал ведущий специалист отдела культуры, молодёжи и спорта А.А.Олин, огромную помощь в ремонте площадки оказали руководители птицефабрики,  электросвязи, доручастка, РЭС и Коммунэнерго. «Особо хочется поблагодарить Виталия Викторовича Устинова, именно он вёл переговоры с предпринимателями, оказавшими нам существенную поддержку пиломатериалами, автотранспортом и другими строительными материалами», - говорит И.А.Олин. Его поддерживает В.М.Веселков, возглавивший ремонтную бригаду: «Р.Подскребнёв, С.Иванченко, А.Шумихин, М.Егиазарян, Н.Кузнецов и другие ребята – все они откликнулись на наш призыв и помогли, кто машинами – песок возить, кто досками, кто саморезами. Без их внушительной помощи мы ничего бы не смогли сделать».
Надо сказать, что и без самих строителей мало что получилось бы. Они, не жалея ни своих сил, ни личного времени ежедневно приходят на площадку и трудятся допоздна, планируя, что в июле все работы будут завершены. А зимой спортсмены наверняка с удовольствием придут на обновлённый каток, чтобы вновь сойтись в ледовой баталии, померяться силами и опытом с другими командами.
 
 
Наталья Шейфер.
На снимках : ремонт площадки в разгаре.
Фото автора.
 

Аналитика

Яндекс.Метрика