Размер шрифта:
Цвета сайта

Новогодний подарок к 23 февраля

Думаете, это описка? Что такого не может быть? Ошибаетесь! Очень даже бывает. И история не выдуманная. Думаю, подобное случилось не только со мной.

А дело было так. Решила к Новому году сделать подарок знакомым. Как его переправить в северную нашу столицу? Конечно же, по почте. Способ, проверенный десятилетиями. Что и сделала, отослав посылку в середине декабря уже прошлого года. Рассчитала, что под новогоднюю елку он как раз и попадет. А чтобы подарок был настоящим сюрпризом (такие получать вдвойне приятно), ничего о посылке не сообщила.

Новогодний праздник наступил, а никаких благодарностей за свой сюрприз я не услышала. Стала беспокоиться и осторожно выспрашивать. Реакции на мои наводящие вопросы никакой. Пришлось спросить открытым текстом (уже после старого Нового года). Потерялся подарок. Решила, что такова, видимо, была его судьба. Правда, очень сожалела, что сразу после Нового года отправили бандероль в другой город нашей огромной страны. Все-таки двойная потеря намного ощутимей. 23 февраля мне радостно сообщили по телефону, что получили мой новогодний подарок. Остается надеяться и ждать, что и второе послание дойдет до адресата.

Наученные моим горьким опытом знакомые говорят, что, отправляя что-то куда-то, заранее извещают, что они решили послать и просят дождаться подарка. Хоть к какому-то празднику.

Правда, должное надо отдать нашей Кировской почте: из области посылка была отправлена в течение двух дней. А вот на чем ее дальше везли или несли, где хранили, чтобы подарок, как хорошее вино, выдержку получил, неизвестно.

Аналитика

Яндекс.Метрика