Размер шрифта:
Цвета сайта

Настоящий праздник для спортсменов

фоторепортаж Сергея Шиляева Запоминающимися и напряжёнными оказались соревнования хоккеистов, состоявшиеся в преддверии нового года в Фалёнках. В день открытого первенства хоккеистов Фалёнок, Верхосунья и Зуевки приветствовали генеральный директор ОАО «Лепсе» Г.А. Мамаев, Глава Фалёнского района А.А.Скулкин, секретарь Фалёнского политсовета МО партии «Единая Россия» П.Г.Хоменко.
             Ещё осенью отдел культуры молодёжи и спорта обратился с инициативой о приобретении формы в местное отделение партии «Единая Россия».  Павел Григорьевич с соответствующим ходатайством вышел на заместителя секретаря Кировского регионального отделения политической партии «Единая Россия», депутата законодательного собрания, руководителя фракции партии «Единая Россия» в областном законодательном собрании, генерального директора ОАО «Лепсе» Г.А.Мамаева. Геннадий Александрович не отказал своим землякам в помощи, и к открытию ледового сезона форма для спортсменов была готова.
-Всегда с радостью посещаю свою малую родину и очень горжусь, что мои земляки, одноклассники, молодое поколение уделяют такое внимание развитию спорта. И очень рад оказать посильную помощь, - сказал в приветственном слове Г.А.Мамаев.

Хоккеистов поздравил глава района А.А. Скулкин, назвав соревнования настоящим праздником для спортсменов и всех тех, кто принимал активное участие в строительстве хоккейной площадки.
Спортсмены и зрители почтили память ушедшего недавно из жизни известного и всеми любимого учителя физкультуры Фалёнской школы №1 Л.А.Коршунова. А чести поднять флаг соревнований был удостоен В.М.Веселков. Далее хоккеистов и болельщиков ждал весьма напряжённый и интересный матч.
Первыми на лёд вышли хоккеисты Зуевки и с.Верхосунье. Силы, конечно, были неравными. Команда «Маяк», состоявшая на половину из школьников,  очень храбро сражалась с опытными и взрослыми спортсменами из Зуевки. Но, увы, противостоять напору и мощи наших соседей молодым ребятам было не просто. В итоге разгромный счёт 9:3. Следующий матч состоялся между командой п.Фалёнки и верхосунцами. Итог этой борьбы 5:4 в пользу фалёнцев. Следующая игра решала исход соревнований целиком и расставляла команды на ступеньки пьедестала почёта. С первых минут встреча зуевчан и фалёнцев давала нашим игрокам и болельщикам надежду на победу.  Но  опыт соседей был непревзойдённым, а, возможно, и  наши хоккеисты где-то дали слабину. В общем, праздновать победу пришлось не нам. Переходящий кубок открытого первенства по хоккею с шайбой уехал в Зуевку. Фалёнские спортсмены заняли второе место, третье – у верхосунской команды.
По сложившейся традиции в ходе игры определялись и лучшие игроки. Лучшим голкипером признан Сергей Ралгудин (г.Зуевка), лучшим защитником – Виктор Югрин (с.Верхосунье), а лучшим бомбардиром – Сергей Чурин (п.Фалёнки). Эти спортсмены были награждены почётными грамотами и памятными знаками.
 
 Фото Сергея Шиляева

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Ай, красота!!! Сейчас надо на бортики рекламку спонсоров предложить и коробочка будет жить долго! Ждем фоторепортажи с хоккейных баталий. Ну а, кто в этой красоте участвовал, в первую очередь. Потенциальный спонсор.

Главные победы впереди! С. Татауров.