Размер шрифта:
Цвета сайта

Наши акробаты на высоте. 23-25 января в Кирове прошел Чемпионат и лично-командное первенство области по прыжкам на акробатической дорожке.

Участие приняли восемьдесят юных акробатов из шести районных центров: представители детско-юношеских спортивных школ г. Кирова, Вятских Полян, Орлова, Омутнинска, п. Восточный и поселка Фаленки. За нашу сборную выступили Александра Куковякина, Яна Зубарева, Екатерина Шкляева под руководством бессменного тренера ДЮСШ по спортивной акробатике Гамлета Агвановича Кочаряна.

Конкуренты девочек были сильные. В результате упорной борьбы наши спортсменки завоевали почетное III место в командном зачете, II место – у команды из Вятских Полян, I место – у команды из Омутнинска.

По результатам соревнований за личное первенство воспитанницы Кочаряна выступали по программе мастеров спорта. А. Куковякина завоевала II место, Я. Зубарева – III место, Е. Шкляева – IV место. В итоге в командном первенстве девочки заняли третью ступень пьедестала.

Г.А. Кочарян остался доволен организацией и судейством соревнований, а также выступлением своих воспитанниц. Тренер комментирует: «Мы привезли кубок, 2 медали, грамоты. Можем еще лучше. Техника выполнения спортивных элементов у девочек отличная, но коэффициент сложности низкий. Причина - нет специально оборудованного зала и тренажеров для эффективных тренировок, в том числе для отработки сложных акробатических комбинаций. Об этом я мечтаю уже не один год. В апреле у акробатов межрегиональные соревнования по личному первенству. Идет подготовка».

Поздравляем спортсменок и тренера с успешными выступлениями. Желаем здоровья и спортивных побед!

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика