Размер шрифта:
Цвета сайта

Микрюкова Раиса Александровна

То, что Раиса Александровна была достойна этой награды, подтверждает один житейский факт. Ещё лет восемь-десять назад, по словам жителей нашего поселка, бывших в гостях в Лениграде (ныне Санкт-Петербурге), Кирове и других крупных центрах страны, слыхали, как горожане искали в магазинах фаленское масло. Именно фаленское, а не знаменитое вологодское. Вот какую славу нашему району своим трудом, мастерством, честным отношением к делу создали труженики Фаленского маслозавода. И, конечно, основной тон в работе задавала мастер-маслодел Раиса Александровна Микрюкова.

Успех в работе и выдающиеся показатели — это результат не одного дня. Раиса Александровна всю свою трудовую жизнь отдала работе в молочной промышленности. Начинала ещё в Белой на молокоприемном пункте. Со времени открытия в ноябре 1964 года и до самой пенсии она работает на Фаленском маслозаводе. Знания, полученные в техникуме, личный наработанный опыт дали свои результаты. Наше фаленское масло было неоднократным призером Всесоюзных конкурсов среди маслоделов, а маслозавод не раз участником ВДНХ (Выставки достижений народного хозяйства).
За выдающиеся трудовые достижения Раиса Александровна была награждена орденами Почета, Ленина и, как уже упоминалось, орденом Октябрьской революции. Многочисленные Почетные грамоты, медали, не считая юбилейных, в числе наград Раисы Александровны. Наверное, в эти ноябрьские дни надо вспоминать эту замечательную женщину, великую труженицу, талантливого в своем деле человека.
А. НЕЛЮБИН, п. Фаленки.

Аналитика

Яндекс.Метрика