Размер шрифта:
Цвета сайта

Межрайонный турнир по хоккею с шайбой среди юношей 1998 г. рождения

В турнире приняли участие команды из 4-х районов: Фалёнского, Богородского, Зуевского, Слободского. В стартовой игре встретились команды «СКА» (Слободской), «Старт» (Богородское). «СКА» одержала убедительную победу со счетом 7:0.

Во второй игре встретились хозяева («Витязь») и «Авангард» (Зуевка). Хозяева одержали победу со счетом 2:0, шайбы забросили И. Туляков. и И. Мартьянов.

Самое интересное – финальные игры. В игре за 3-4 место победу одержала команда «Старт», обыграв «Авангард» со счетом 3:0.

За 1-2 места играли «СКА» и «Витязь». Первый период прошел в напряженной и бескомпромиссной борьбе. Он закончился со счетом 1:1. Решающим стал второй период. «Кто же одержит победу?» – звучит из уст болельщиков. Хотя хозяева, команда «Витязь», выглядели достойно, команда «СКА» переломила ход матча и одержала победу со счетом 4:1. «Не зря же приехали за такие километры» – прокомментировал тренер команды «СКА»

Команда-победитель и призеры получили кубки и медали.

Лучшими игроками турнира стали: вратарь – Иван Сосегов («Витязь»), защитник – Михаил Пинегин («Авангард»), нападающий – Виталий Вотинцев («Старт»), лучший игрок турнира – Глеб Платунов («СКА»).

На турнире П.Г.Хоменко, руководитель исполкома Фалёнского местного отделения партии «Единая Россия», поприветствовал участников турнира и сообщил, что благодаря помощи депутата ОЗС В.Л. Шулаева фаленские хоккеисты приобрели станок для заточки коньков.

И. Олин, ведущий специалист отдела культуры, молодёжи и спорта администрации Фалёнского района