Размер шрифта:
Цвета сайта

Мастеровые Вятки

В декабре 2008 года администрацией района получено письмо с благодарностью за участие в ежегодном областном конкурсе «Мастеровые Вятки», сохранение и развитие народных художественных промыслов. Получен красочный буклет, в котором представлены работы победителей конкурса. Итоги подводились 15 октября. В нем приняли участие более 200 мастеров из 26 районов. От нашего района в 2008 году на выставку представили свои работы 6 детей, воспитанников ДДТ (руководители Костицина Е.М., Чиркова С.А.) и четверо взрослых, посещающих «Семейный клуб» ДДТ. Всего была представлена 21 работа. За изделия из мягкой игрушки получены сертификаты участников конкурса.
В четвертой областной выставке-конкурсе «Песнь души» самовыражение в творчестве» работы представляли ДДТ и Дома культуры. Воспитанница Дома детского творчества в номинации «Сам себе дизайнер» отмечена дипломом (педагог Костицына Е.М.). За работы кружевоплетения (на коклюшках) получила диплом Козлова Т.Ю. (Левановский Дом народного творчества), диплом за лозоплетение - Чулкин Борис Петрович. Благодарственным письмом отмечен Центральный Дом культуры, заведующая отделом народного творчества Шуклина Н.Н.
На Вятке зародились и развивались 70 видов народных промыслов и ремесел. Замечательно, что в нашем районе есть свои мастеровые. Всем, кто еще не принимал участие в таких выставках можно обратиться в Дома культуры или отдел культуры, молодежи и спорта. Работы отправляются в начале сентября, есть время для того, чтобы поработать над своими шедеврами.

Е.М. Прокопович - заместитель главы администрации по социальным вопросам

Аналитика

Яндекс.Метрика