Размер шрифта:
Цвета сайта

Казначейство - дела и люди

8 декабря 1992 года Указом № 1556   было создано Федеральное казначейство России. Отделение по Фаленскому району образовано в июле 1994 года. Федеральное казначейство- это стремительно развивающаяся служба в финансовой системе государства напоминает кровеносную систему организма.
В настоящее время Федеральное казначейство осуществляет кассовое обслуживание исполнения всех бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. При этом ежедневно и оперативно обеспечивает составление информации о всех потоках денежных средств.
 Через наше Отделение проходят средства из бюджетов 3-х уровней: федерального, регионального и местного. Финансирование средств федерального бюджета производится нашим Отделением пяти  бюджетополучателям. По кассовому обслуживанию исполнения  федерального бюджета открыто 16 лицевых счетов, по областному и местным бюджетам- 51 лицевой счет.

Федеральный бюджет за 5 месяцев 2009года исполнен на сумму 21385 тыс. руб., по областному бюджету перечислено 5322 тыс.руб., местному - 77045 тыс.руб.
В настоящее время Отделение работает в системе электронного документооборота (СЭД) со всеми федеральными бюджетополучателями, и с финансовым управлением муниципального района. Большая работа проводится по внедрению административных и технологических регламентов по разным направлениям деятельности  для повышения качества обслуживания клиентов.
Кроме того, решена  задача создания системы инженерного обеспечения для бесперебойной работы в нештатных ситуациях. Смонтирована ведомственная транспортная сеть.
Вместе с развитием Федерального казначейства профессионально росли и работники нашего коллектива: без отрыва от производства  все работники в течении трех последних лет прошли курсы повышения квалификации.   Пятеро сотрудников повышали свою квалификацию  с отрывом от производства в г. Санкт-Петербурге,г.Калуге, г.Кирове.
 
Большое значение в казначействе уделяется решению одной из его главных задач – осуществлению контроля за исполнением федерального бюджета, а так же исполнению областного и местных бюджетов.
За высокие показатели в деле совершенствования и развития казначейской системы и успешное выполнение поставленных задач коллектив Отделения награжден Почетной грамотой Управления федерального казначейства по Кировской области.
С момента образования отделения руководителем работает Городилова Татьяна Александровна.
Каждый из наших сотрудников вкладывает в общее дело развития казначейства свои лучшие качества. Так, главный казначей Бабурина Нина Ивановна(на снимке), опытный специалист возглавляет группу расходов, работает с образования Отделения.  За высокие достижения в труде и в решении задач, стоящих перед органами Федерального казначейства по Кировской области, в связи с 15-летием со дня образования органов Федерального казначейства награждена Почетной грамотой Федерального казначейства .
 Более десяти лет трудятся в Отделении Князева Тамара Аркадьевна – старший казначей  и специалист 1 разряда Наговицина Надежда Анатольевна группы бюджетного учета и отчетности. Это грамотные, надежные, опытные и ответственные работники. С большим старанием выполняют свои обязанности Микрюкова Нина Григорьевна.
Хочется отметить Новикову Наталью Викторовну, она быстро освоила свой участок работы, кроме этого она исполняет во время отсутствия администратора локальной вычислительной сети его обязанности.
Сравнительно недавно пришли к нам работать в Отделение Демидова Наталья Андреевна, Платонова Ольга Николаевна, Возженникова Ольга Михайловна, Баталова Наталья Владимировна, но уже успели зарекомендовать себя с положительной стороны как ответственные, исполнительные специалисты. Уважают в коллективе Шихалеву Лидию Михайловну, которая обеспечивает чистоту и порядок. Махнев Юрий Николаевич – аккуратный исполнительный водитель.
Заслуживают самых добрых слов благодарности бывшие сотрудники отделения: Вологжанина Любовь Васильевна, Чайников Николай Александрович, Семеновых Раиса Дмитриевна, Фоминых Татьяна Ивановна, Микрюков Павел Аркадьевич.
Накануне 15-летнего юбилея наш коллектив принимал самое активное участие в проводимых УФК по Кировской области предпраздничных мероприятиях - это соревнования за звание «Лучший казначей», в конкурсе художественной самодеятельности,  участие в фотовыставке и составлении фотоальбома.
Работая в системе органов Федерального казначейства, понимаешь, насколько важна и необходима наша деятельность государству, обществу и конкретному человеку. Ведь мы являемся проводниками государственной финансовой политики в районе.
В Федеральном казначействе постоянно совершенствуются  технические средства и методы труда. Всё это требует новых знаний и повышения квалификации не только работников казначейства, но и бюджетополучателей. Для наших организаций мы давно стали учебно-методическим центром. Приятно осознавать, что занимаешься действительно благородным делом и каждый день идешь на работу, где действительно доброжелательная атмосфера сотрудничества и взаимопонимания.
В канун нашего профессионального праздника хочется пожелать коллегам - казначеям, нашим клиентам-бюджетополучателям дальнейших успехов в совместной работе, энергии и сил, так необходимых в работе, личного счастья и благополучия в семьях.
Т.Городилова, руководитель Отделения по Фаленскому району УФК по Кировской области.

Аналитика

Яндекс.Метрика