Размер шрифта:
Цвета сайта

К своим мычащим пациентам Нина Степановна относится с любовью

Проблему нехватки специалистов в сельском хозяйстве все решают по  разному. Но чаще всего приходят на выручку люди, уже вышедшие на заслуженный отдых. Вот и в колхозе им. Свердлова пока не нашли замену главному ветврачу  Н.С.Козыревой, вышедшей на пенсию.

 Нина Степановна честно и преданно выполняет свои гуманные обязанности – лечит колхозных животных. Она как добрый доктор Айболит приходит на выручку и вот таким маленьким теляткам, наблюдая за их правильным развитием и ростом.

Следит и за здоровьем взрослого поголовья. Да мало ли работы у деревенского ветврача. Приходит на помощь  животным и с частного подворья, в деревне ведь без скотинки не прожить. А врач для коровки или свинки может понадобиться в любой момент, вот и обращаются за помощью или просто за советом святицкие жители к Нине Степановне. За долгие годы работы она стала высококлассным специалистом в своем деле,  да и к своим мычащим и хрюкающим пациентам относится с любовью, поэтому всегда готова прийти на помощь.

Ответственно относясь к своим обязанностям, она и с других спрашивает очень строго. Дояркам, к примеру, неустанно напоминает обо всех назначениях, которые она сделала животным. Будь то витамины, или какие-то лекарства, все должно быть подано вовремя. Имея такого грамотного специалиста, конечно же, в колхозе надеются, что замена ей найдется тоже достойная. Вопрос вот только когда? А пока выручают ветераны.

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика