Размер шрифта:
Цвета сайта

Хоккейные команды Фалёнского района встретились в финале

19 января 2013 г. в п. Фалёнки, несмотря на крещенские морозы, состоялся межрайонный турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд. Померяться силами собрались 4 команды: «Корпус выживания» (Киров), «Авангард» (Зуевка), «Хантер» (Верхосунье), «Витязь» (Фалёнки).

В первом полуфинале встретились команды «Хантер» и «Авангард». «Хантер» одержал победу со счетом 3:1. Верхосунцы выходят в финал, а зуевчан ждет игра за 3 место.

Во второй игре встретились команды «Витязь» и «Корпус выживания». Гости сразу берут быка за рога и после первого периода выигрывают со счетом 2:0. Хозяева не ожидали такой прыти от гостей. «Витязю» надо собраться и дать бой во втором периоде. И вот закончился перерыв, команды выходят на лед. «Витязь» начинает штурмовать ворота кировчан: надо срочно отыгрываться. И вот результативная атака – после передачи Кирилла Ушакова шайбу забрасывает С. Лысков. Через несколько минут уже сам Кирилл забрасывает шайбу, и счет становится 2:2. Концовка матча очень напряженная. Интересно, в какую сторону перевесит чаша весов? Болельщики взрываются ликованием: в ворота «Корпус выживания» влетает третья шайба. Победный гол вновь забрасывает К. Ушаков. Он и становится героем матча.

Игра за 3-е место между командами «Корпус выживания» и «Авангард» закончилась со счетом 4:2 в пользу кировчан.

И, наконец, финал. Встречаются земляки: «Витязь» и «Хантер». Свисток судьи! Финальная игра началась. Команды обоюдно проводят острые атаки. Счет открывает В. Широков («Витязь»). Ответную шайбу дальним броском забивает В. Синцов.

Во втором периоде хозяева снова выходят вперед: буллит забивает К. Ушаков, но буквально через несколько секунд четвертую шайбу забрасывает А. Югрин. Снова равенство в игре, счет 2:2. Вот это настоящий финал! Игра интересная, напряженная. За 10 минут до окончания матча команда «Витязь» выходит вперед. Шайбу, как оказалось, победную забрасывает А. Вершинин.

В конце матча хозяевам пришлось нелегко. Команда «Хантер» настойчиво атаковала ворота «Витязя», но блестяще играл вратарь команды «Витязь» Изет Гамзатов. Он буквально вытаскивал из «девяток» летевшие шайбы. В одном из моментов после дальнего броска шайба попадает в штангу ворот, так что фортуна в этот день была на стороне хозяев. Финальная игра закончилась со счетом 3:2.

Команда-победитель и призеры получили кубки, каждый игрок – медали.

Лучшим игроком турнира признан Изет Гамзатов («Витязь»)

Лучший защитник – Артём Катаев («Корпус выживания»). Лучший нападающий – Александр Лысков («Хантер»), лучший вратарь – Руслан Манаков («Хантер»).

И. Олин, ведущий специалист отдела культуры, молодёжи и спорта администрации Фалёнского района