Размер шрифта:
Цвета сайта

Главное – характер, цель и удача!

 Жила в деревне Слобожане Фаленского сельского Совета семья Егора Ивановича и Прасковьи Сергеевны Коротаевых.
Было у них четверо детей. Всем родители дали образование, всех научили трудиться. Разве могли подумать они, что одна из внучек, Ирина, прославит их трудолюбивый род на весь мир. В семье Виктора Егоровича и Галины Пантелеевны Коротаевых, выросла дочь – мастер спорта по гимнастике, отличник физической культуры, заслуженный тренер России, судья международной   категории Ирина Викторовна Коротаева – Симоненко.       
 Семья Коротаевых переехала из Фаленок в Екатеринбург и Ирина с 8 лет стала заниматься художественной гимнастикой, а к 16 годам выполнила норматив мастера спорта, но после серьезной травмы врачи запретили тренировки. Тогда и пригласили ее работать в ДЮСШОР №1 города Екатеринбурга.

Через 3 года произошла встреча Ирины Викторовны с Людой Боталовой – будущей неоднократной чемпионки СССР в групповых упражнениях.
В группе малышей разглядела она Ирину Зильбер, которая сейчас уже дважды чемпионка мира и олимпийская чемпионка 2000 года в Сиднее.  
Славу Ирине Викторовне принес  2004 год. Ее воспитанница Елена Мурзина на Олимпиаде в Греции стала чемпионкой. В 2000 году она получила приз «Мисс Грация», в 2002 году стала чемпионкой мира в составе групповых упражнений в Новом Орлеане.
 
Фаина Соколова

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

мы живем в Новороссийске.сами из Слобожан.хорошо помним Егора Прасковью Виктора Алексея Галину Володю Коротаевых.звоните 8 961 537 82 38(Юлия Павловна Коротаева-Мальцева)