Размер шрифта:
Цвета сайта

Фалёнские книголюбы стали одними из лучших

В ноябре ребята из 7 «б» класса Фалёнской школы снова отличились. Отличились – в самом хорошем смысле этого слова. Школьники приняли участие в областных «Встречах юных краеведов-книголюбов». И вернулись домой с очередной победой.

Анастасия Ившина, Дмитрий Ефремов и Анастасия Мамаева выступали на встречах со сценкой «Солдатская сказка» по мотивам произведения Л.В. Дьяконова. Выбор темы сценки неслучаен – мероприятие было посвящено 110-летию Н.А. Заболоцкого и 105-летию Л.В. Дьяконова. В итоге наши книголюбы заняли 3 место в номинации «Инсценировки». Отличный результат, тем более для первого года участия. Планируют ли ребята участвовать в будущем конкурсе, с какими мыслями они приехали в родной поселок – узнаем из их уст.

– Слет книголюбов нам очень понравился! Особенно выступления других команд, – интересные и познавательные. Ребята выступали с разными номерами, и прозвучавшая там информация помогла нам на этапе «Викторина». Мы подружились с участниками, заметили, что все относятся друг к другу с уважением и пониманием. Например, когда кто-то из нас подзабыл слова сценария во время выступления, другие не смеялись над этим. Больше мы сдружились во время «Встречи друзей» – встреча участников слёта, ведь, как правило, каждый год участниками являются одни и те же ребята.

Узнали много нового о творчестве и жизни вятских писателей: перед нами выступала заслуженный работник культуры Тамара Константиновна Николаева – очень хороший и умный человек. Там же она представила свой сборник стихотворений «Осенние озарения». Книгу можно было купить, а в качестве подарка нам преподнесли по книге Леонида Дьяконова «Чем жизнь воистину светла».

Поездка принесла массу эмоций, за три дня мы узнали столько нового! Помимо «Встречи книголюбов» мы сходили в ТЮЗ на спектакль «Мифы Древней Греции», открыли для себя Мифы о Ясоне, который шел за «Золотым Руном». В восторге от люстр в библиотеке имени Грина! Они выполнены в форме кораблей с парусами! Такая красота! Еще посетили картинную галерею, понравились работы, на которых изображена природа.

Все мы благодарны Елене Михайловне Прокопович, нашему руководителю, благодаря ей мы духовно обогатились, опробовали свои способности и завели новых друзей. А Людмила Васильевна Фоминых – настоящий мастер! Она готовила с нами сценку, – замечательный педагог и хороший человек!

В следующем году мы хотим снова участвовать во «Встречах книголюбов», будем готовиться.

– Чтобы попасть в область, вы проходили какой-то отбор?

– Да, в районном этапе мы заняли второе место. Первое место заняла команда из Талицы, но они не смогли поехать, потому что в сценке должны были участвовать три человека, а их было четыре. Так что поехали мы, и нисколько не пожалели!

 

Горжусь нашими активистами! Занимались актерским мастерством, готовились к викторине и конкурсу-визитке. И не напрасно! Сразу же привезли дипломы, кстати, дипломом наградили и Елену Михайловну – за хорошую подготовку делегации. Все перечисленное радует, но огорчает другое: каждый из ребят потратил на поездку около двух тысяч рублей. Проживание, питание, проезд, льготы на который уже не действуют… Дорогим удовольствием стало саморазвитие. Интересно, изменится ли что-нибудь?

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика