Размер шрифта:
Цвета сайта

80-летие О.Н. Виноградова

 2 июля 2009 г. в Областной научной библиотеке имени А.И. Герцена состоялся торжественный вечер, посвященный 80-летию нашего земляка Олега Николаевича Виноградова. На вечере, начавшемся с выступления вице-губернатора А.А. Галицких, с поздравлениями выступили руководители и представители Департамента культуры и Отдела архитектуры, Вятской епархии, районов Кировской области, общественных организаций, а так же представители творческой интеллигенции и многочисленные друзья юбиляра.
  Инженер-строитель О.Н. Виноградов руководил Всесоюзной комсомольско-молодежной стройкой поселка Радужный и Сельского строительного комбината, был директором Сельского строительного комбината, руководил строительством НИИСХ Северо-Востока им. Н.В. Рудницкого, плодотворно работал главным специалистом Департамента культуры Администрации Кировской области. 
К этому солидному послужному списку можно добавить и заслуги Олега Николаевича в общественной деятельности. Он один из создателей и организаторов программы «Вятское Васнецовское кольцо», член правления Вятского отделения Российского фонда культуры, член Совета Союза краеведов России. 
Олег Николаевич не менее известен и как краевед, опубликовавший более 200 работ по истории строительства церквей и сел, истории рода Васнецовых. Он один из авторов книги «Откуда мы родом. Фаленский район. История, события, люди», активный член Совета Фаленского землячества в городе Кирове.

 

ВложениеРазмер
Иконка изображения Vinogradov-80.jpg64.89 КБ
Иконка изображения Vinogradov_80.jpg58.06 КБ

Аналитика

Яндекс.Метрика