Размер шрифта:
Цвета сайта

Звезды надежды — 2010

14 мая. В этот день Фаленский Дом культуры принимал одаренных школьников района — победителей и призеров районных и областных олимпиад, лауреатов и дипломантов различных конкурсов, победителей и призеров спортивных соревнований, а также педагогов, добившихся высоких результатов. Второй раз проводится такой праздник, который организовал отдел образования.
На этот раз в зале собрались не только звездочки района, но и их товарищи, одноклассники, родители, чтобы порадоваться достижениям и успехам юных талантов.
А достижения каждого одаренного школьника были названы по шести номинациям.
Первыми на сцену поднялись «Умники и умницы», те, кто стал победителем призером трех и четырех районных предметных олимпиад и участником и призером областных. В этой номинации названо 12 человек, из них семь из Октябрьской школы. «Созвездие талантов школы искусств» объединило четырех самых талантливых учеников. Это Даша Пасынкова, Таня Костицына, Настя Лесникова, Катя Лимонова.

Много добрых слов прозвучало в адрес тех, кто занимается спортом. В соревнованиях областного уровня приняли участие 73 человека, из них 45 спортсменов заняли призовые места. Во Всероссийских соревнованиях участвовало 10 человек, где добились 3 призовых места, в межрегиональных — 15 участников и 7 призовых мест. Спортивную гвардию района из десяти человек, в том числе девять фаленских школьников, поздравила и вручила заслуженные грамоты директор ДЮСШ М.П. Каратаева.
Креативные, неодинарные, желающие самовыразиться в творчестве — именно такие ребята представили номинацию «Творчество без границ». Более 250 детей за этот учебный год стали призерами районных творческих конкурсов и лучшие из них представили свои школы на празднике из Фаленок, Верхосунья, Белая, Малахов. Всего 8 человек.
В номинации «Успех года» названы двое: Настя Сатюкова (ФСШ №2), чемпионка Приволжского федерального округа по программе «Шиповка юных». Призер первенства России по легкой атлетике и Настя Шкляева (Октябрьская школа), победитель и призер 4 олимпиад в районе, призер областной олимпиады по литературе, участница областного конкурса «Лидер 21 века». За достигнутые успехи девочкам вручили грамоты и денежные премии секретарь политсовета партии «Единая Россия» П.Г. Хоменко.
Про номинантов «Лучшие из лучших» было сказано так: они хорошо учатся, дружат со спортом, творческие личности, разносторонне развиты. Назову всех и некоторые их достижения. Порина Наташа (Верхосунье) — победитель регионального конкурса молодых исследований «Шаг в будущее» областного конкурса «Подросток». Шиляева Анна (Талица) — дипломант областного фестиваля литературно-журналистского творчества «Этот день Победы». Она сочиняет стихи, пишет прозу. Копытова Ирина (Октябрьский) входит в состав сборной области по ориентированию. Сильна в иностранных языках. Манылова Катя (ФСШ №1) — среди участников предметных олимпиад признана лучшей в районе. У неё в этом учебном году 8 призовых мест, из них 5 — первых. Беляуниеце Лена (ФСШ №1) — обладает отличными знаниями по всем школьным предметам. В её багаже в этом учебном году 6 призовых мест. Мокрецову Аню называют настоящей звездочкой Николаевской школы. Она стала победителем регионального конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее», районных конкурсов.
Эти ребята удостоены высших наград праздника — медалей «Звезды надежды-2010», которые им вручила зам. главы администрации района Е.М. Прокопович. А Даше Веселковой Елена Михайловна вручила медаль «Гордость района».
На празднике чествовали и педагогов школ и учреждений дополнительного образования, чьи воспитанники заняли призовые места в предметных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях. Статуэтками «За профессионализм и поддержку одаренных школьников» награждены учитель биологии и химии ФСШ №1 И.В. Вшивцева, учитель истории Октябрьской школы С.И. Яговкина и учитель географии этой же школы О.Л. Хаймина. Кроме этого партия «Единая Россия» для них учредила денежные премии. В номинации «Мудрый наставник» также награждены почетными грамотами и памятными значками «Звезды надежды-2010» 11 педагогов района, в том числе четверо из ФСШ №1.
Праздничную атмосферу в зале создавали выступления спортивно-хореографического коллектива «Полет», хореографического ансамбля «Грация» и других юных артистов из Фаленок. Праздник завершился громким салютом.
 

Аналитика

Яндекс.Метрика