Размер шрифта:
Цвета сайта

Губернатор вручил новосёлам ключи от квартир

Как и планировалось, поездка в Фалёнский района губернатора Кировской области Н.Ю.Белых состоялась 14 марта. Никита Юрьевич побывал на молокозаводе «Галактика-Вятка», в цехе по переработке древесины ООО «Фалёнская лесная компания», провёл двухчасовую встречу с населением в районном Доме культуры.

Начался визит главы области в наш район с очень приятного момента: торжественного вручения ключей от новых квартир работникам бюджетной сферы Фалёнского района.

Глава Фалёнского района В.Е. Лысков проинформировал, что четыре служебные квартиры для специалистов бюджетных учреждений п. Фалёнки приобретены Кировской региональной ипотечной корпорацией в рамках программы «Служебное жильё для работников бюджетной сферы Кировской области с использованием механизма долгосрочной льготной аренды».

У нас в районе арендаторами служебных квартир (по одной 3-х и 1-комнатной и двух 2-комнатных) в доме по ул. Перевозской стали семьи работников культуры и образования: И.В.Андреевой, работника районного Дома культуры, А.А.Кондратьевой, специалиста районного отдела образования, Л.Н.Лекомцевой, учителя английского языка Фалёнской школы, И.А.Олина, специалиста по спорту.

Н.Ю. Белых вручил новосёлам ключи и, поздравляя их, отметил: «Мы считаем, что это событие важно не только для тех, кто получил сегодня ключи от новых квартир, но и для всего Фалёнского района. В целом по области характерна такая ситуация, когда очень сложно привлечь специалистов, особенно молодых, на сельские территории, в удалённые населённые пункты, и в первую очередь – из-за отсутствия нормальных жилищных условий. Поэтому в прошлом году Правительством области было принято решение о реализации программы «Служебное жильё».

Сегодня мы вручаем ключи работникам учреждений образования и культуры, на 2013-2014 годы стоит задача реализовать программу в части обеспечения служебным жильём работников здравоохранения», - сказал Губернатор.

Затем Н.Белых, поднявшись на третий этаж дома, осмотрел квартиры двух новосёлов. Там не только проведён ремонт, но и установлена бытовая техника, газовые котлы, счётчики.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика