Размер шрифта:
Цвета сайта

Вот и на нашей улице праздник

Праздновать день улиц в нашем поселке стало традицией. На это раз в один из августовских субботних дней на праздник собрались жители улиц микрорайона Фаленской птицефабрики: Дальней, Энтузиастов и Фабричной.

Стар и мал пришли на площадь, прилегающую к улице Дальней, которая заранее уже была нарядно украшена. На ветру весело развевались разноцветные флажки и шары. Уже от этого на душе становилось празднично. Притягивала внимание выставка поделок местных умельцев и оформленный альбом об истории поселка и района. А детишки тянулись к сладостям, которыми торговало Талицкое сельпо. В небе сияло яркое солнце, играла музыка. Принарядившиеся бабушки даже помолодели в этот день.

Открыла праздник глава администрации Фаленского городского поселения Г.В. Новикова. Она искренне, от всей души поделала всем крепкого здоровья, успехов во всех делах, благополучия. Галина Васильевна в своем выступлении подчеркнула: «В настоящее время в поселке осталась одна организация, которая работает и производит для жителей поселка, района, области, продукцию нужную всем. Пока птицефабрика жива, жить будем и мы все.

Собравшихся на праздник поздравили зам. главы районной администрации Е.М. Прокопович и председатель районного совета ветеранов Р.А. Пашкина.

На этот раз среди ведущих праздника дети, которые живут в этом микрорайоне. Двое из них, Павлик и Даша, нынешние первоклашки. Участие ребятишек в концертной программе особо украсило мероприятие.

Много слов было сказано в адрес птицефабрики: как создавалось это предприятие, как трудились и трудятся здесь люди. Всегда добрым словом вспоминают жители этих улиц Петра Андреевича Микрюкова, бывшего директора птицефабрики, много лет отдавшего этому предприятию. Именно за годы его работы появился этот жилой микрорайон. Благодаря хлопотам и старанию здесь проведена газификация домов, благоустроены улицы. К сожалению, Петр Андреевич по состоянию здоровья не смог принять участие в празднике. От его имени выступила жена, Нина Ефимовна.

На наших улицах живут люди разных профессий: механизаторы, шоферы, птицеводы, учителя, медработники, бухгалтеры, работники торговли, хлебопеки, электромонтеры, предприниматели. А в целом, это простые хорошие люди, добрые соседи. А это залог благополучия на улице, мирной жизни, дружбы, помощи и взаимовыручки. И как приятно утром выйти на улицу и слышать: «Доброе утро». И очень к месту звучит песня «Соседи» в исполнении ансамбля «Калинушка». Надо сказать, его участники просто молодцы. Они пели песни о нашем крае, о земле, о поселке. Это очень дорого и близко сердцу любого человека. А озорные частушки в исполнении З.П. Четвертных и Л.Д. Злобиной вызывали бурные аплодисменты. Азартно играли на баянах А.А. Злобин и Г.А. Цапурина.

Никто не остался не замеченным на празднике. Особые слова благодарности ветеранам и в первую очередь участникам войны. А их живет в этом микрорайоне трое: С.И. Овсюков, Е.М. Казаков, С.Ф. Микрюков. Глава поселка Г.В. Новикова многим вручила памятные подарки. Например, супругам Лопатиным Валентине Ивановне и Геннадию Николаевичу, которые в этом году сыграли золотую свадьбу. А вот супруги Овсюковы Сергей Игнатьевич и Анна Васильевна уже вместе 69 лет. Подарки получили Л.С. Меринова, Почетный донор России, Н.Е. Микрюкова — за лучший цветник, С.Б. Четвертных — за лучший двор. Не остались без внимания и молодые семьи, в которых нынче пополнение. У Алексея и Веры Мельниковых родилась дочка, а у Олега и Кристины Безбородовых — сыночек.

В общем, похвальных слов было сказано немало и в адрес многих жителей нашего микрорайона.

Праздник удался. Было весело, интересно, красиво. Особенно все восхищались нарядами участников ансамбля З.П. Четвертных и Л.Д. Злобиной, сшитых из фантиков от конфет.

Спасибо его организаторам и в первую очередь Галине Алексеевне Цапуриной. Ей довелось проделать огромную подготовительную работу. Ведь только собрать материал о жителях микрорайона, о птицефабрике — дело довольно непростое.

Ф. ЧАРУШИНА, жительница микрорайона птицефабрики.

фото Бориса Саламатова

 

Аналитика

Яндекс.Метрика