Размер шрифта:
Цвета сайта

На птицефабрике трудятся замечательные люди

За время существования птицефабрики здесь сменилось несколько руководителей. Ровно год назад предприятие возглавил Евгений Николаевич Дулов. Ему слово:
-Откровенно скажу, для меня здесь все оказалось новым. Тем более, что принял предприятие не в самое легкое время, где есть сложности с финансами. И, можно сказать, с первого дня окунулся в решение этих проблем. У предприятия немалая задолженность по кредитам. И как бы там ни было, их надо гасить. Что постепенно и делаем. Но сегодня хочу сказать о главном — о людях, которые работают на птицефабрике. Здесь трудится замечательный коллектив. И в этом мне просто повезло. На предприятии налажена высокая трудовая дисциплина, культура производства. Птицеводство — это особая отрасль, где без поддержания идеальной чистоты и порядка не будет высоких результатов. И каждый здесь работающий с пониманием и ответственностью делает то, что ему поручено. Не случайно, когда недавно проверяла нашу птицефабрику государственная инспекция по труду, ее представитель отметила все это. Прекрасная здесь и команда специалистов, которые досконально знают технологию производства, умело работают с людьми. Без их помощи и совета мне бы пришлось трудно.

К сожалению, не все вопросы можно решить сразу и здесь на месте. Наш основной хозяин ОАО «РУСКОМ» находится в Москве. Это все создает для предприятия некоторые проблемы. Однако в наших планах на будущее расширять свое производство, для этого проводить реконструкцию старых птичников. Наша продукция пользуется спросом. На фаленское яйцо постоянно поступают заявки из Удмуртии, Коми, Московской области, Татарии, не говоря уже о нашей области.
Какие бы не складывались условия, мы не сократили поголовье птицы. В настоящее время ее насчитывается 162,5 тысяч голов. За одиннадцать месяцев произведено 37213 тыс. штук яйца. Надо признать, что нынче несколько снизилась продуктивность кур-несушек. Вся беда в том, что птица получает не сбалансированный по питательности корм, потому как комбикормовый завод ОАО «Кировхлеб» задерживает поставку корма. Приходится на местах изыскивать сырье для приготовления кормов для птицы. К счастью идут нам навстречу сельхозпредприятия района. Покупаем зерно в СПК (к-з) им. Ленина, им. Свердлова,»Поломский», ОАО им. Кирова. Так что Фаленская птицефабрика по-прежнему выпускает свою продукцию и будет выпускать.
В день юбилея предприятия желаю коллективу дальнейших успехов, здоровья, личного благополучия и веры в доброе будущее.
 

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Держитесь в Фаленках!
Русском - идиотская компания, сочувствую вам!

Держитесь, скоро у Вас сменится собственник и будет лешче работать.
Новым собственником станет Россельхозбанк.