Размер шрифта:
Цвета сайта

Пожар тушили всем селом

6 июня 2012 года около 16.15 произошёл пожар в с.Николаево, в результате которого сгорел двухквартирный деревянный брусковый дом с хозяйственными постройками. Без крыши над головой осталось 5 человек.

Из-за сухой ветреной погоды  последствия пожара могли быть более тяжкими, так как огонь мог распростарниться на соседние жилые дома, но это удалось предотвратить благодаря слаженной работе добровольных пожарных – жителей  с.Николаево. В тушении, до прибытия пожарных 31 ПЧ из п.Фалёнки, были задействованы две мотопомпы, одна (МБ 500) администрации поселения, с которой работали Владимир Николаевич  Булдаков и Василий Николаевич Королёв,  вторая (МП Эталон FGP 40)-геронтологического отделения с.Николаево, с которой работали  Илья Николаевич Катаев и Юрий Сергеевич Корепанов. Подвозку воды осуществляли Михаил Владимирович Корепанов (на личном тракторе МТЗ с бочкой), Сергей Анатольевич Корепанов (на МТЗ КФХ «Мокрецов»), Пётр Иванович  Посохин (на личном МТЗ), а также Юрий Валентинович Ефремов – глава фермерского хозяйства с Александром Васильевичем Смольниковым (на молоковозе и тракторе). Необходимо отметить, что подвоз воды осуществлялся от водонапорной башни, оборудованной для забора воды автоматикой, и даже отключение электроэнергии не помешало пользоваться водой.

Кроме этого, своими силами жители  с.Николаево под руководством специалиста администрации Татьяны Семёновны Шалагиной  оборудовали пожарным пирсом местный пруд.

Данный пожар ещё раз подтвердил, что для обеспечения пожарной безопасности в летний период, администрациям поселений необходимо иметь для удалённых от райцентра населённых пунктов пожарные мотопомпы, решить вопрос по оборудованию водонапорных башен приспособлениями по забору воды, оборудованию пирсами естественных водоисточников, доставке воды в ёмкостях (бочках), а жителям – иметь дома хотя бы минимальный запас воды.

 

С.Г. Черанёв, начальник 31 ПЧ.  

Аналитика

Яндекс.Метрика