Размер шрифта:
Цвета сайта

Пожар в кабинете иностранного языка

В целях повышения безопасности детей в образовательных учреждениях, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, возникновения пожаров в учреждениях образования проводятся учебно-тренировочные занятия по эвакуации людей и материальных ценностей в случае возникновения пожара.   Одна из последних таких тренировок проходила 16 ноября т.г. в Фалёнской средней школе. За ходом тренировки, за действиями персонала наблюдала комиссия Главного управления МЧС России по Кировской области.

 По замыслу учений пожар возник в кабинете иностранного языка на первом этаже здания. После сработки автоматической пожарной сигнализации сигнал о пожаре автоматически поступил на пульт пожарной части п. Фалёнки. К месту пожара выехал дежурный караул на трех автоцистернах. В это время в школе проходила полная эвакуация детей и персонала. По прибытии к месту пожара пожарного подразделения из школы уже были эвакуированы 232 ученика, о чём было сообщено руководителю тушения пожара. Так как в результате пожара произошло задымление первом и втором этажах школы, к работе приступило звено газодымозащитной службы в дыхательных аппаратах. Условный пожар был локализован и ликвидирован в границах одного помещения. Впервые на учениях в Фалёнском районе была применена дыммашина для имитации задымления, световой маяк, дыхательные аппараты на сжатом воздухе, которые поступили в пожарную часть в 2011 году.

 Данные учения показали, что данные тренировки и учения надо проводить постоянно. Необходимо продолжить совместную работу с ОНД Фалёнского района по обучению персонала учреждений образования по изучению обязанностей в случае возникновения пожара и ЧС.

 Комиссией Главного управления МЧС России отмечено, что совместная работа значительно повысила уровень противопожарной защиты Фалёнской средней школы. Проведена большая работа по приведению путей эвакуации в соответствии с нормами, сигнал о срабатывании автоматических систем противопожарной защиты выведен в подразделение пожарной охраны.

А.Чирков, начальник ОНД.

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Сухим языком написана статья как сводка, а не могли бы больше внимания уделять людям.Нет фамилий караула пожарной охраны,а про фотографии просто молчу.УВАЖАЕМЫЕ ведь Ваши статьи читают со всей России. Знаете как человеку приятно,что про него написали в статье.