Размер шрифта:
Цвета сайта

ФАПы района получили новое оборудование

17 мая  в нашем посёлке с рабочим визитом побывал глава департамента здравоохранения Д.А.Матвеев. Он провёл совещание, на котором присутствовали как медицинские работники, так и представители различных учреждений посёлка, образования, главы администраций сельских поселений, руководители администрации района и посёлка.

Дмитрий Александрович рассказал о перспективах развития здравоохранения у нас в районе и задачах на ближайшее время, ответил на вопросы граждан и вручил фельдшерам сельских медпунктов наборы медицинского оборудования. Это  небула́йзеры (устройство для проведения ингаляциии, использующее сверхмалое дисперсное распыление лекарственного вещества; применяется при лечении муковисцидоза, бронхиальной астмы и других респираторных заболеваний), тонометры и глюкометры, которые так ждали сельские фельдшеры. Некоторые ФАПы получили в своё пользование по два таких набора. Это Октябрьский, Верхосунский и Левановский.

В этот же день в поликлинике районной больницы в рамках областной акции «Десант здоровья» вели бесплатный приём врачи из Кирова – пульмонолог, невролог, онколог и кардиолог. К сожалению, об этом  стало известно слишком поздно и многие не смогли воспользоваться услугами областных специалистов.

Аналитика

Яндекс.Метрика