Размер шрифта:
Цвета сайта

Надо чтобы Новый год был не только веселым, но и безопасным

Заключительное в этом году заседание противоэпидемиологической комиссии состоялось в канун Нового года. Но вопросы, которые пришлось ей решать в этот раз, были совсем не праздничные. А.Ю.Ефремов, главный ветеринарный района доложил о выявленных на территории района случаях опасного заболевания финноза. Заболеть им может как человек, так и животное. Четыре случая выявлено в СПК (к-з) им. Ленина и один случай в СПК (к-з) Петруненский. Председателей этих хозяйств и заслушали на комиссии. Согласно выписанным предписаниям, как доложила Н.Ю. Лыскова, на животноводческих дворах увеличено количество умывальников, сделаны дополнительные туалеты. Заключен договор с Зуевской больнице на лабораторное обследование всех работников ферм. В Петруненках, по словам А.В.Хрулева, большинство пунктов предписания еще в стадии выполнения.
Об организации питания в учреждениях образования доложила начальник отдела образования Е.А.Киселёва. В сельских школах охват детей горячим питанием составляет почти 98 %. На 100% охвачены школьники младших классов, но вот старшеклассники в ФСШ №1 охвачены всего на 46 %. Из-за дороговизны продуктов питания стало очень сложно соблюдать разнообразие блюд в школьном меню. Поэтому было предложено подумать о разработке на 2011 год районной программы «Здоровое питание».

О мерах, принимаемых по профилактике гриппа и ОРВИ, доложила Л.Л.Корепанова, помощник врача эпидемиолога. Т.В.Кодочигова, специалист отдела культуры и Е.А.Киселева ознакомили с планами мероприятий по подготовке учреждений культуры и образования к проведению новогодних праздников. Всем хочется, чтобы Новый год был не только веселым, но и безопасным.
 

Аналитика

Яндекс.Метрика