Размер шрифта:
Цвета сайта

Звёзды надежды-2015

Молодёжь – это личности яркие, сильные.

Это буря эмоций, пожар...

Этими словами открыли районный фестиваль одарённых школьников района «Звёзды надежды» ведущие: девятиклассник Сергей Поздеев и восьмиклассница Настя Мамаева, учащиеся Фалёнской школы. Кстати, они оба победители и призёры многих конкурсов разного уровня и занимают активную жизненную позицию.

В первую очередь к участникам фестиваля со словами приветствия обратился глава района С.Г. Шулятников.

Среди тех, кто пришёл поздравить и вручить награды лучшим из лучших, руководители и представители сельхозпредприятий: птицефабрики, ООО «СПП-Верхосунское», ООО «Галактика-Вятка», ОАО «им. Кирова».

Первыми на сцену поднялись победители в номинации «Лучики надежды» Кристина Лопатина, воспитанница дошкольной группы с. Николаево, Кирилл Едигарев и Анастасия Семакова, воспитанники д\с «Родничок».

В текущем учебном году в предметных олимпиадах приняли участие 196 учащихся. Победителями и призёрами стали 111 человек. Для участия в региональном этапе были приглашены 13 учащихся. Алина Андреева (10 кл.) из Талицкой школы стала призёром олимпиады по ОБЖ, а Александра Степанова получила похвальный лист по экологии.

Номинацию «Умники и Умницы» представили Карина Лыскова и Мария Лекомцева (9 кл. с. Талица). Они – призёры многих олимпиад, в том числе и всероссийских.

Как всегда, самое большое число победителей в номинации «Спортивная гвардия района». Нынче эта гвардия состояла из 13 человек, из них 5 спортсменов из Филейской школы. Учащиеся школ района, спортсмены ДЮСШ участвовали в четырёх всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике и хоккею в городах Челябинск, Адлер, Казань, Пермь, Йошкар-Ола, двух межрегиональных соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке в г. Вятские Поляны, 61 областных соревнованиях по лёгкой атлетике, спортивному ориентированию, футболу, хоккею, лыжам, прыжкам на акробатической дорожке. Достигнуты высокие результаты. Например, во всероссийских соревнованиях приняли участие 7 человек – 2 призовых места, в межрегиональных – 25 спортсменов заняли 25 призовых мест, в областных соответственно – 98 и 84. А спортсмены-гиревики за год заняли 72 призовых места на соревнованиях разного уровня.

В «Созвездии талантов» школы искусств победу одержала Ольга Севрюгина, а в номинации «Творчество без границ» победителями признаны Александр Валяев (9 кл. Малахи) и Софья Сорохманюк (9 кл. Фалёнки), воспитанница объединения «Креатив»).

Вежливые, весёлые, немного важные, вездесущие и вездеуспевающие – так было сказано о тех, кто одержал победу в номинации «Гордость школы». Это Кристина Курочкина (11 кл. п. Октябрьский), Анастасия Ушакова (9 кл. Малаховская шк.), Анастасия Рылова (8 кл. Левановская шк.), Анна Сыркина (6 кл. Бельская шк.), Дарья Якимова (8 кл.) и Ксения Четвертных (Филейская шк.), Александр Кочкин (8 кл. Николаевская шк.), Елена Корзунина (11 кл. Талицкая шк.), Леонид Пестов (8 кл. Верхосунская шк.).

Лучшей школьной организацией названа детская организация «Факел» Малаховской школы.

Победителем в номинации «Успех года» стала Виолетта Шуклина (10 кл. п. Фалёнки), воспитанница объединения «Креатив» ДДТ. У Виолетты множество увлечений, она ответственно относится к любому делу – в итоге успех. Она – пример творчества, инициативы и неиссякаемой энергии.

А вот Алексей Турута и Софья Чарушина, учащиеся 3 класса детской школы искусств названы гордостью района. Они победители многих музыкальных конкурсов, в том числе двух международных.

17 человек, которым совсем чуть-чуть не хватило баллов до победы,

в их числе и воспитанники детских садов, были отмечены за проявленную волю к победе в спорте, учёбе, творчестве. В номинации «Мудрый наставник» победителями признаны 11 педагогов. Награждения и поздравления номинантов чередовались выступлениями юных артистов. Танцы, песни, акробатические номера – всё это создавало особую атмосферу праздничного мероприятия.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика