Размер шрифта:
Цвета сайта

Должность у оперативного дежурного ответственная

У Д.В. Мамаева перед поступлением на службу в милицию (было это в 2004 году) за плечами уже накапливался солидный багаж: педагогическое училище, служба в армии, где он исполнял обязанности заместителя командира взвода. Начинал Дмитрий Владимирович освоение нового дела в подразделении патрульно-постовой службы, затем был инспектором ДПС в ГИБДД, а в июле 2008 года был переведен помощником начальника отдела оперативным дежурным ОВД по Фаленскому району. Сейчас капитан полиции Д.В. Мамаев является оперативным дежурным ОП «Фаленское». Должность очень ответственная и хлопотная, ведь именно в дежурную часть стекается и накапливается вся информация, сюда поступают сообщения и заявления, обращаются жители с различными вопросами, постоянно звонит телефон.

Оперативный дежурный должен уметь принять правильное решение. Дмитрий Владимирович с этим успешно справляется. «Он один из немногих, кто хорошо ориентируется в законодательных актах, регламентирующих служебную деятельность, - говорит начальник ОП «Фаленское» И.А. Владыкин. - Неплохой организатор, способен принимать правильные решения по выполнению поставленных задач. Отвечает за свои решения, может спросить с тех, перед кем задачи поставлены. Настойчив, требователен, исполнителен. Справляется не только со своими прямыми обязанностями, но и выполняет дополнительные нагрузки».

Оперативный дежурный должен быть не только внимательным и вежливым со всеми, кто к нему обращается, но и обладать выдержкой. Этого Дмитрию Владимировичу не занимать, так как по характеру он спокойный, уравновешенный. В экстремальных ситуациях умеет контролировать свои эмоции и поступки. Наверное, за все эти качества, а ещё за корректное отношение к сослуживцам и пользуется в коллективе авторитетом.

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Насторожило:"Он один из немногих, кто хорошо ориентируется в законодательных актах, регламентирующих служебную деятельность". А остальные чем регламентируются?