Размер шрифта:
Цвета сайта

Взаимное доверие даст положительный результат. Состоялась рабочая встреча начальника УМВД России по Кировской области генерал-лейтенанта полиции С.А. Солодовникова

На минувшей неделе в администрации Зуевского района состоялась рабочая встреча начальника УМВД России по Кировской области генерал-лейтенанта полиции С.А. Солодовникова с сотрудниками МО МВД России «Зуевский», ОП «Фалёнское» МО МВД России «Зуевский», главами администраций районов, главами сельских и городских поселений Зуевского и Фалёнского районов.

Начиная разговор, С.А. Солодовников сообщил, что 2013 год объявлен в области годом укрепления доверия к полиции. И отметил, что по опросам общественного мнения, уровень доверия в прошлом году составил 79 процентов. Подчеркнул, что более открытой, прозрачной и доступной системы в Кировской области нет, а положительный результат возможен только при взаимном доверии полиции и населения. Открытости способствуют встречи начальников отделов и отделений полиции с коллективами, приёмы граждан, ответы на их вопросы.

Остановился на работе добровольных народных дружин, сообщив, что их деятельность даёт положительный результат. А в целях активизации работы членов добровольных народных дружин (которые, кстати, имеют право составлять протоколы на нарушителей) решается вопрос стимулирования их деятельности. Рассказал о работе ночного патруля в областном центре, члены которого содействуют задержанию пьяных водителей.

Наводится порядок на дорогах области. В 2012 году произошло 35 ДТП со смертельным исходом, с начала этого года – 13. И ни одного случая гибели детей. Это уже плюс.

Говоря о деалкоголизации населения, начальник областной полиции подчеркнул, что ограничение продажи спиртного в ночное время дало свои положительные результаты в улучшении оперативной обстановки на улицах. Но если все мы хотим жить в цивилизованном обществе, рюмочных-закусочных, работающих круглосуточно, не должно быть.

Остановился С.А. Солодовников и на вопросе декриминализации обстановки в области, заявив, что в решении этого вопроса чинов и званий не существует.

Затем Сергей Александрович ответил на вопросы, касающиеся, в частности, графика работы ДНД, обеспечения участковыми уполномоченными сельских поселений.

С января этого года в нашем районе возобновлена работа групп немедленного реагирования. За содействие в разрешении этого вопроса заместитель главы района по социальным вопросам Е.А. Киселёва вручила С.А. Солодовникову благодарственное письмо от имени главы района.

В завершении начальник областной полиции сообщил, что начинает общение с населением в режиме online. Первые ответы на вопросы можно получить непосредственно от С.А. Солодовникова 26 февраля с 19.00 на портале Kirov.net.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика