Размер шрифта:
Цвета сайта

Ушаков Сергей Юрьевич

После окончания Фаленской средней школы поступил в Свердловский юридический институт. Отслужив в армии в Подмосковье, где умного, толкового парня заметили и пригласили на работу в военную прокуратуру. Это наложило свой отпечаток на работу – новые связи, новые знакомства. Он работал в Главной военной прокуратуре помощником у заместителя генерального прокурора.
Сергей Юрьевич в фаленский краеведческий музей заглядывает практически в каждый свой приезд. Живо интересуется делами района, обязательно прочитывает все газеты «Сельский маяк», которые хранит для него мама. В настоящее время Сергей Юрьевич Ушаков возглавляет общественное объединение по правовой и социальной защите военнослужащих и их семей «Сыновья». В последнюю встречу с ним (осенью 2007 г.) он как спонсор передал 40 тыс. рублей на издание книги «Откуда мы родом».
Приезжая в Фаленки, сразу спешит к Друзьям, которые его всегда уважали и прислушивались к его мнению. Отзывчивость, ответственность, человечность, чувство товарищества, исполнительность и дисциплинированность – эти качества передались от отца Юрия Ушакова и воспитывались с детства.
Почти ежегодно друзья собираются вместе, и кто-нибудь обязательно скажет: «Ребята, пойдемте к класске!» И всей гурьбой отправляются к любимой учительнице Валентине Михайловне Корепановой. Сергей Юрьевич всегда рад встрече с друзьями детства – с Сергеем Кулябиным, Любовь Николаевной Бяковой, Александром Шумихиным, с Василием Курковым и Вячеславом Романовым. Школьная дружба связывает и с Сергеем Федоровичем Волковым.
Сергей Юрьевич Ушаков подарил фаленскому краеведческому музею книгу «Фронт военных прокуроров», написанную им и А. А. Стукаловым.
Ф.Н. Соколова

Аналитика

Яндекс.Метрика