Размер шрифта:
Цвета сайта

Участие в конкурсах – это так интересно!

Хоть и говорят сейчас о снижении качества образования в  сельских школах, и закрывают их повсеместно, а  там как воспитывались, так и воспитываются замечательные ученики – талантливые, умные, активные. Примеров тому –  масса. Один из них - Анна Мокрецова. 

Аня  учится в Николаевской основной школе. Она отличница с 1 класса. И нет, наверно, какой-то сферы деятельности, где бы она не захотела проявить себя. Она постоянная участница предметных олимпиад школьного,  районного и всероссийского уровня, а также международных игровых конкурсов. Причём выступает всегда успешно, занимая призовые места. Но не только в учёбе сильна Анна. Девушка увлечённо занимается

декоративно-прикладным творчеством, хорошо рисует, вяжет, вышивает. В её копилке четыре первых места, одно второе и два третьих в районных конкурсах «Подрост», «Гимн воде», «Моя мама- лучшая на свете», «Мир, в котором мы живём», выставке, посвящённой 65-летию Победы. Анна много читает и постоянно принимает участие в литературно-творческих конкурсах, так же успешно. А в прошлом году она стала лауреатом конкурсного отбора учащихся «Одарённые дети Фалёнского района» и участвовала в районном слёте «Звёзды надежды», была награждена медалью.  Но, пожалуй, самым важным для Анны является наука.

-Любовь к исследованиям заложила во мне учитель биологии Эльвира Вячеславовна Корепанова, - говорит девушка. – На её уроках всегда было интересно, так, что хотелось обо всём узнать, самой всё проверить, посмотреть, понаблюдать.

В 2010 году Аня приняла участие в VIII районной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» и получила за творческую защиту исследовательской работы диплом II степени. А следом – 3 место на XIII Региональном Конгрессе молодых исследователей «Шаг в будущее в симпозиуме «Биологические науки» в г.Кирове. Но Анна «засветилась» не только на районном и областном уровне, а и на всероссийском. Её работа «Биологические методы борьбы с колорадским жуком» удостоилась диплома II степени на VI Всероссийском детском конкурсе научно- исследовательских и творческих работ «Первые шаги  в науке», который проходил в Москве.

-Страшно было? – спросила я Аню.

-Сначала да, а потом я собралась и выступила хорошо. К тому же рядом была Эльвира Вячеславовна, она меня поддерживала и успокаивала.

Ну а самым главным козырем Анны была, конечно, всесторонняя подготовка и высокая заинтересованность юной исследовательницы. Работу она готовила всё лето и осень. И дня не проходило без того, чтобы она не вышла на свой участок, где проводила опыты. Наблюдала, пробовала, проверяла. И вот – замечательный результат.

С выбором будущей профессии Анна ещё не определилась, её интересуют различные области – история и обществознание, литература и искусство, биология и математика.

-Мне хочется всё успеть, поучаствовать во всех конкурсах и попробовать свои силы, - признаётся девушка. – Ведь это так интересно!

 Впереди  у Ани ещё несколько лет учёбы в школе, есть время подумать и определиться с выбором профессии. И, конечно, вновь заявить о себе на каком-нибудь конкурсе и победить. Успехов тебе, Аня!

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Дерзай Анечка у тебя талант развивай его.