Цвета сайта

Сборная команда Фаленского района приняла участие в 4-х летних сельских спортивных играх Кировской области

С 23 по 25 августа в п. Кумены проходили областные сельские спортивные игры. В играх приняло участие 13 команд Кировской области.

В состав нашей команды вошли: С.Чурин, М.Чурин, И.Олин, Р.Олин, Н.Казаков, С.Казакова, Е.Скорева, П.Бабурин, А.Цанько, В.Катаев, А.Оленев, Р.Подскребнев, Г.Югрин, В.Остапюк.

В программу игр входили следующие виды: соревнования механизаторов, операторов машинного доения, легкая атлетика, перетягивание каната, мини-футбол, армспорт, волейбол, настольный теннис.

Первыми на старт вышли участники соревнований механизаторов и операторов машинного доения. В конкурсе вождения трактора Григорий Югрин занял 7 место, в подтягивании – 6 место, в беге на 200м стал вторым. Итоговое место – шестое. В соревнованиях операторов машинного доения наш район представляла Елена Скорева: в конкурсе по сборке и разборке доильного аппарата она заняла 3-е место, в соревнованиях по подъему туловища из положение лежа – 3 место, по итогам бега на 200 м стала четвёртой. Итоговое место – третье.

В соревнованиях гиревиков наш район представляли Николай Казаков и Виктор Остапюк, итог – 7 место.

В первый же день проводились соревнования по настольному теннису и волейболу. В настольном теннисе выступали Руслан Подскребнев и Александр Цанько. В командном первенстве они заняли 5 место. Вечером соревновались волейболисты. В групповом турнире в нашей подгруппе были Верхошижемский и Вятскополянский районы, заняв первое место в группе, наши волейболисты вышли в полуфинал. За выход в финал фалёнские волейболисты проиграли Уржумскому району, но всё-таки порадовали нас, обыграв в борьбе за 3 место команду Афанасьевского района.

Во второй день начался турнир по мини-футболу. В одной группе с фалёнскими футболистами играли зуевские и вятскополянские. Заняв первое место в своей подгруппе и обыграв в полуфинале Слободской район, наши футболисты вышли в финал, где одержали победу над тужинскими футболистами. В итоге третий год подряд фалёнские футболисты занимают 1 место.

В последний, третий день, состоялась легкоатлетическая эстафета и соревнования по перетягиванию каната. Итог: в эстафете 6 место, канат – 5 место.

В результате Фаленский район в областных сельских играх занял 8 место. Это с учетом штрафных баллов: по положению в каждой команде не менее пяти участников должны работать в сельхозпредприятиях, в нашем районе спортсменов, работающих в сельском хозяйстве, нет. Многие команды были недовольны этим условием, поэтому главный судья соревнований огласил, что этот пункт уберут на следующих играх.

На закрытии 4-х областных сельских играх команды приветствовал губернатор Кировской области Н.Ю.Белых и глава департамента сельского хозяйства А.А.Котлячков.

Наша команда выглядела достойно и смотрелась солидно за счёт того, что каждому участнику были куплены спортивные костюмы благодаря людям, не равнодушным к спортивной жизни района: Г.А.Алиеву, С.И.Иванченко, С.С.Ивонину, С.Г.Аршакяну, Н.С.Кртяну, С.Реневу.