Размер шрифта:
Цвета сайта

Алексей Катаев признан лучшим участковым во второй раз

Конкурс профессионального мастерства среди участковых уполномоченных проводился нынче во второй раз. И был он труднее для участников, которые понимали, что в связи с повышением требований к сотрудникам правоохранительных органов поблажек и скидок не будет.

 

Как и в прошлом году, предстояло пройти семь этапов конкурса. Одним из них было знание недавно принятого Федерального закона «О полиции», документа, регламентирующего деятельность органов внутренних дел на современном этапе. Наибольшее количество баллов набрал старший участковый уполномоченный А.А. Ушаков, равными оказались баллы у старшего участкового уполномоченного П.А. Веселкова и участкового уполномоченного А.М. Катаева.

В спецподготовке лучшим оказался участковый уполномоченный В.Г. Микрюков, лишь один балл уступил ему А.А. Ушаков.

Участковый уполномоченный должен всегда быть в хорошей физической форме, поэтому одним из этапов конкурса была физподготовка. Участники продемонстрировали силу рук в подтягивании, знание приемов самбо, необходимых не только для самообороны или защиты пострадавших, но и при задержании преступников. А ещё челночный бег. В этом виде конкурса лучшим оказался П.А. Веселков, четыре балла уступил ему А.М. Катаев.

Обязательное условие в работе участковых — компетентность во всех вопросах. В их обязанности входит и контроль за безопасностью дорожного движения, поэтому Правила дорожного движения они обязаны знать на «отлично».

Участковые имеют дело с оружием и знать на «отлично».

Участковые имеют дело с оружием и знать должны не только техническую характеристику пистолета Макарова, но и права по применению оружия. Ну и, конечно, продемонстрировали меткость во время огневой подготовки. Самым метким оказался А.М. Катаев.

По сумме набранных на всех этапах конкурса баллов (129) первое место присуждено участковому уполномоченному Алексею Михайловичу Катаеву, закрепившему за собой во второй раз звание лучшего. Второй результат у старшего участкового уполномоченного Александра Алексеевича Ушакова (123 балла). А третье место занял старший участковый уполномоченный Павел Алексеевич Веселков (117 баллов). Победителям вручены грамоты и подарки

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Похвала это достойных людей- хорошо.Вы бы поподробнее написали о ПОТЕРЯШКЕ в КИРОВЕ.да о труппе младенца. Областная пресса отметила эти моменты поверхностно.