Размер шрифта:
Цвета сайта

Ваша любимая сказка

Оказывается, сказке «Приключения Чипполино» Джани Родари нынче 60 лет. А кажется, что ее читали ещё наши бабушки и прабабушки. Какая сказка вам помнится с детства?
Евгения Михайловна:
-Сын до сих пор вспоминает сказку Волкова «Волшебник Изумрудного города», по которой его учила читать моя двоюродная сестра. Вначале заинтересовала красочными картинками, потом немного почитала, а когда заинтересовала все время находила себе, якобы, неотложные дела, книгу же оставляла на видном месте. Любопытство «Что же дальше?» преодолело лень, и так началось увлечение чтением. Сыну, кстати, уже под сорок.
Надежда Александровна:
-Я не помню название сказки, но зато, как наяву, вижу себя в возрасте лет четырех. Сидим за столом, папа читает сказки из большой толстой книги. Видимо, я засыпаю, но когда он предлагает ложиться спать, требую продолжения. Эта книга сказок из детства у меня до сих пор хранится.
Светлана Николаевна:
-Сказки все хороши. И «Гуси-лебеди», и «Хаврошечка», и «Сказка о рыбаке и рыбке». Их читали, мультики по ним снятые, прекрасно дополняли прочитанное. Выбрать какую-то одну сложно.
Елена Андреевна:
-«Приключения Буратино». Когда я училась в школе, было традицией за хорошие и отличные оценки награждать книгами. Так и у меня появились «Приключения Буратино». Сколько раз они перечитаны, сказать трудно. Я эту сказку потом и детям читала, и внукам. Жаль только, что последние все больше к компьютеру тянутся, а не к книге.
Татьяна Ивановна:
-Сказки «Тысяча и одна ночь», которые в общежитии читали на пятом курсе по одной каждый день. Как их комментировали, и какой хохот стоял в комнате. А если серьезно, сказки взрослым надо иногда перечитывать. Между строк можно для себя много полезного найти.

Аналитика

Яндекс.Метрика