Размер шрифта:
Цвета сайта

В Медвеженах остались только лошади

В минувшем году в большинстве сельхозпредприятий поголовье скота сократилось, в том числе и в ОАО им. Кирова. Здесь уже больше нет фермы, где последнее время выращивали телят. Все поголовье КРС сейчас разместилось в Малахах и Октябрьском. Правда в Медвеженах остались лошади, которых десять голов. Они, как говорится, здесь на вольных хлебах, в загоне. Сюда завезены рулоны сена. Это их весь корм, да снег, чтобы утолить жажду. Водой их не поят, потому что ее нет во дворе, где животные ночуют.

-Но наши лошадки справны, им здесь вольготно, - сказала Раиса Копысова, которая периодически навещает животных, чтобы сосчитать все ли они тут

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Медвежено была моей любимой деревенькой , там очень живописная природа. Очень жаль что она скоро со всем исчезнет......

полностью с вами солидарна.Родилась там, все детство прошло. Была (нехорошее слово) наша деревня и не стало. "Большое спасибо" председателю колкоза им.Кирова Чуракову.(будь он неладен и дай Бог ему здоровья) Весь колхоз разволил.вся молодежь уехала,я вот специалист и с удовольствием приехала бы работать в родную деревну (а мне 27 лет), если бы она была такой,какой была раньше)