Размер шрифта:
Цвета сайта

Селекторные совещания заменили видеоконференции

Ещё в совсем недавнем прошлом в нашей жизни практиковалось проведение селекторных совещаний. Но время идет вперед семимильными шагами. Компьютеры уже прочно вошли в нашу жизнь. И это дало возможность заменить селекторную связь на видео. Проведение видеоконференции, к примеру, в Пенсионном фонде, практикуется уже на протяжении года. Теперь можно не только слышать, но и видеть организаторов подобных мероприятий.
Последнюю видеоконференцию вел Н.В. Пасынков, управляющий ОПФР по Кировской области. Главной темой разговора стало исполнение года со дня выхода Федерального закона № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».
Уже 14118 жителей Кировской области подали заявления о добровольном вступлении в правоотношения по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную часть пенсии. По состоянию на 01.05.2009 г. в Отделение ПФР поступило 3 млн. 73 тыс. рублей дополнительных страховых взносов.
67% от подавших заявления составляют женщины.
Прозвучала и такая статистика. 36 человек перечислили 12 тысяч рублей. До 200 рублей перечисляют 403 человека, от 201 до 3 тысяч рублей — 1140 человек, от 4 тысяч до 10 тысяч — 47 и только один человек — 15 тысяч рублей.
Средний размер уплаты на одно заявление составляет 218 рублей.
Наибольшее поступление ДСВ г. Кирове — 836 тысяч рублей, Кирово-Чепецком районе — 160,9 тысяч рублей и Слободском районе — 121,4 тысячи рублей.
Сообщил Н.В. Пасынков и такую хорошую новость, как увеличение суммы материнского капитала. На сегодняшний день эта сумма уже составляет 312 тысяч 162 рубля.
За период с января по март 2009 года в Пенсионный фонд о распоряжении средствами МСК 3059 человек.
За указанный период было принято 731 заявление о распоряжении средствами МСК, принято 460 решений об удовлетворении этих заявлений. По 30 решениям, принятым в феврале, в кредитные учреждения было перечислено более 8 млн. рублей. А уже в марте по 430 решениям направлена заявка более чем на 105 млн. рублей.
Шел разговор на видеоконференции о более плотном сотрудничестве Пенсионного фонда со средствами массовой информации с целью активизации разъяснительной работы среди населения.
Закончился видеоразговор словами поздравлений с Днем Победы, так как состоялся он накануне этого великого праздника.
Марина ТАРАСОВА.

Аналитика

Яндекс.Метрика