Размер шрифта:
Цвета сайта

Саженцы из Москвы поселились в Филейке

6 мая в нашем районе - в п.Октябрьском, д.Филейка, с.Полом побывали волонтёры из Всероссийского молодежного движения «Эко». Целью этого движения является  объединение людей, планирующих жить на этой планете, реализация проектов качественного улучшения экологической ситуации, распространение новых «зеленых» технологий.

        Как рассказали волонтёры, программа молодежного движения включает в себя восстановление лесов и  направлена на активное воспитание экологического сознания среди школьников, путем возрождения ими леса на территории непригодных для ведения сельского хозяйства. Соответствующие мероприятия проходит в 30 регионах России – центральная Россия, центральный Черноземный район, юг России, Поволжье, Сибирь.

        Учащиеся Филейской средней школы под руководством студента ВГУ Никиты Пивоварова  и  выпускника ВятТТУИС Ивана Рябова высадили саженцы лиственницы и сосны, привезенных из питомников Нижнего Новгорода и г.Москвы. Все затраты на проезд волонтеров и посадочный материал спонсировала компания «Фаберлик».

 

Н.С.Катаева, д.Филейка.

Аналитика

Яндекс.Метрика