Размер шрифта:
Цвета сайта

Отчётное мероприятие деятельности объединений дополнительного образования детей на базе детского сада и школы п. Октябрьский

Весёлая карусель

Так называлось отчётное мероприятие деятельности объединений дополнительного образования детей на базе детского сада и школы п. Октябрьский, традиционно прошедшее в конце учебного года. И это, действительно, была карусель талантов. Поразило разнообразие детского творчества, начиная с выставки работ, оформленной в фойе Дома культуры. Здесь были представлены экспонаты объединений «Резьба по дереву», «Рукодельница», «Изобразительное творчество», «Оригами», «Творческая мастерская». Сколько старания и терпения детей и педагогов вложено в детские «шедевры»!

Очень понравился итоговый концерт. Красочно оформленная сцена, яркие костюмы и образы героев, разные жанры сценического искусства. Это прекрасные сольные и хоровые номера объединений «Весёлые нотки» и «Сударушка», яркие театрализованные инсценировки театральных объединений «Сказка» и «Теремок», игра на гитарах воспитанников объединения «Музыкальные инструменты». Программа концерта была выстроена в форме путешествия на весёлой карусели, где зрители вместе с участниками пронеслись по временам года и посмотрели, чему и как дети научились за этот год. Итоги подвела завуч по воспитательной работе И.В.Сергеева. Она сказала много тёплых слов в адрес детей и поблагодарила педагогов О.Л.Хаймину, О.В.Курочкину, В.Г и М.В. Кулябиных, Р.А.Шкляеву, Р.Б и М.С.Перевощиковых, пожелав всем дальнейших творческих успехов.

В завершении дети получили сладкие призы, предоставленные Октябрьским сельпо (Л.Г.Четвертных, О.А. Нелюбина)

Заключительные слова ведущих концерта

«Как здорово с игрушек грудой

Играть и верить в чудо

Увидев сказку всюду

И все свои мечты!»

подтверждают то, что детей нужно увлекать, развивать, быть с ними рядом, дарить чудо, сказку, что и делают педагоги. Впечатление прекрасное, за исключением того, что зрителей в зале было не много. Воспитывая детей, нужно начинать с себя. Задумайтесь, пожалуйста, взрослые! И тогда весёлая карусель впечатлений, общих интересов и переживаний будет ещё ярче!

Родительский комитет школы.

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика