Размер шрифта:
Цвета сайта

Районные зимние спортивные соревнования среди ветеранов проводились уже в третий раз.

И завидуют пусть внуки, что деды не знают скуки

Районные зимние спортивные соревнования среди ветеранов проводились уже в третий раз. К участию в них присоединились новые команды. Нынче впервые заявили о себе команды «Дружба» из Святицы (капитан А.П. Шулятьев) и «Газовик» (капитан В.И. Шумилов). Всего же продемонстрировать свои спортивные успехи прибыли восемь команд. Если первые две команды – новички, то остальные– постоянные участники: «АДМиралы» (В.А. Ситников), «Здрава» – команда Фалёнской школы (Г.П. Капируля), «Крутые перцы» из Октябрьского (В.И. Четвертных), «Оптимист» из Леванов (Т.В. Журавлёва), «Таличане» (А.И. Лекомцев), «Непоседы» (Г.М. Злобина).

Флаг соревнований под звуки гимна поднял капитан команды «Крутые перцы» – победительницы предыдущих соревнований – В.И. Четвертных. Напутствовал команды  глава администрации района С.В. Комарицын. Успехов, активности, болеть друг за друга пожелала участникам председатель районного совета ветеранов Г.А. Иващенко. И соревнования начались. Ветераны отжимались, причём, не от скамейки, а от пола. Прыгали с места в длину, стараясь приземлиться как можно дальше. Соревновались в меткости – бросали дротики в мишень. Боролись за победу игроки настольного тенниса. И пока между ними шло выявление лучших, остальные члены команд участвовали в лыжной эстафете.

Хотя итоги соревнований сразу отмечались в Таблице-экране, интрига «Кто же победил?» сохранялась. Наконец, волнения позади. Снова общекомандное построение и награждение победителей. В прыжках в длину с места не было равных команде «АДМиралы». На втором месте «Крутые перцы», на третьем – «Оптимист». В дартсе самыми меткими оказались «Таличане» (в пяти зачётных бросках члены команды А.И. Лекомцев и Л.М. Овсянникова набрали по 36 очков – самый лучший результат). Второе место в этом виде соревнований у «АДМиралов», третье – у «Оптимиста».

В отжимании лучшим среди мужчин признан А.И. Лекомцев («Таличане»), второе место присуждено В.И. Четвертных («Крутые перцы»), третье поделили Ю.В. Ипатов («АДМиралы») и В.А. Батухтин («Газовик»). Самой сильной среди женщин оказалась Л.А. Лямина («Крутые перцы»). Второе место у Л.Г. Афониной («Таличане») и третье у Г.К. Плетенёвой («Здрава»). Первое командное место у «Крутых перцев», второе у «Таличан», третье у «Здравы».

В личном первенстве по настольному теннису среди мужчин победителем стал В.И. Шумилов («Газовик»), второе место у Ю.В. Ипатова («АДМиралы»), третье – у В.И. Четвертных («Крутые перцы»). Среди женщин, как и на предыдущих соревнованиях, лучшей признана Л.А. Лямина («Крутые перцы»). Второй результат у Л.Я. Булдаковой («Здрава»), третий у Т.А. Нопиной («Оптимист»). Общекомандное первое место у «Крутых перцев», второе – у «Газовика», третье – у «Здравы».

В лыжной эстафете со временем 3.11.83 победили «Таличане», вторыми стали «Крутые перцы» (3.32.95) и третьими «АДМиралы» (3.35.72).

И, наконец, на пьедестал почёта поднимаются команды, признанные победителями по результатам всех видов соревнований. Первое место сохранила за собой команда «Крутые перцы». Вторую ступеньку заняли «Таличане». На третью поднялись члены команды «Оптимист».

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика