Размер шрифта:
Цвета сайта

Побывали а гостях и вернулись с победой

Недавно в поселке Уни состоялся шахматно-шашечный турнир среди ветеранов с ограниченными возможностями здоровья двух районов — Унинского и Фаленского. Наш район представляла команда из девяти человек. Спасибо главе района С.Г.Шулятникову, который  выделил машину, чтобы спортсмены-инвалиды могли добраться до соседнего районного центра. А там наших участников встречал  председатель Унинской районной организации ВОИ А.В.Богданов.

Начались состязания сразу после приветствия участников турнира. Лидеры среди играющих в шашки определились быстро, а вот шахматисты долго  обдумывали каждый ход.

Нашей команде достались все призовые места. Среди женщин, игравшим в шашки, не было равных Н.С.Краевой из Леванов, третье место заняла Г.П.Капируля, лишь немного уступившая сопернице из Уней.Среди мужчин-шашистов лидировал Е.П.Лысков, а вот второе и третье места заняли унинские любители этой настольной игры.

В турнире шахматистов первое место у А.А.Кокоулина, третье — у В.И.Четвертных из Октябрьского.Но командное первое место унинцы сохранили все же за собой.

В свободное время все участники турнира азартно играли в настольные игры — шаффлборд и джакола. Завершился турнир награждением победителей и всех участников дипломами «За волю к победе»

Поблагодарив хозяев турнира за теплый прием и вкусный обед, мы пригласили их на  спортивные соревнования ветеранов-инвалидов, которые состоятся в Талице.

Г.Капируля.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика