Размер шрифта:
Цвета сайта

V районная паралимпиада

4 июня на базе Левановской школы состоялась V летняя олимпиада инвалидов, посвященная 70-летию Великой Победы. Паралимпийцы из Октябрьского, Святицы, Талицы, Фаленок соревновались в 7 видах спорта: беге на 60 м, стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе, шашках, шаффлборде, джокколо, дартсе.

Участвовали в турнире 35 спортсменов. Обязанности главного судьи исполнял Н.В. Журавлев, учитель физкультуры школы д. Леваны, в судействе ему помогали учителя и учащиеся.

Ровно в 10.00 часов под звуки спортивного марша участники строем вышли на спортивную площадку.

Ну-ка, солнце, ярче брызни,

Золотыми лучами обжигай!

Эй, товарищ! Больше жизни!

Поспевай, не задерживай, шагай!

После взаимного творческого приветствия (спортсмены читали стихи, пели песни под баян) состоялось торжественное открытие игр. Право поднять флаг соревнований было предоставлено капитану левановской команды-победительницы прошлого сезона – Е.П. Краеву.

Перед паралимпийцами с приветственными речами выступили: председатель районной организации инвалидов А.А. Кокоулин, помощник депутата О.Д. Валенчука В.Н. Зайцев, заместитель главы администрации района Е.А. Киселева, специалист районного отдела культуры Т.В. Кодочигова, глава Левановского поселения Т. Е.Краева. Они пожелали всем участникам здоровья, удачи, спортивных побед, а главное – хорошего настроения. Кировский гость В.Н. Зайцев отметил, что Фаленская организация инвалидов считается одной из лучших в области. «Это хорошо видно по организации спортивного праздника, по вашему отношению к мероприятию, даже по единой спортивной форме», – сказал Владимир Николаевич в своем выступлении. Он пожелал максимум спортивного задора, крепости духа и мирного неба над головой и от имени депутата Валенчука передал конверт с денежным поощрением лидеру районной организации ВОИ на нужды организации.

Упорная борьба за победу длилась 3 часа. В итоге места распределились следующим образом:

I место – «Верные друзья» (п. Октябрьский)

II место – «Талица» (с. Талица)

III место – «Неунывающие» (д. Леваны)

На торжественном закрытии призерам игр вручен памятный кубок в честь 70-летия Победы. Все три команды-победительницы отмечены грамотами, сладкими призами в виде тортов, каждый участник этих команд награжден медалями.

После спортивных мероприятий был организован обед и праздничный концерт, подготовленный самодеятельными артистами деревни Леваны.

– Спортивный праздник удался, – считает А.А. Кокоулин. – От начала и до конца царила яркая, позитивная атмосфера. Соревнования дали возможность не только проверить свои физические возможности, главное – они помогли встретиться и пообщаться.

От лица спортсменов я благодарю за оказанную помощь и содействие всех, кто подключился к организации летней спортивной паралимпиады. В первую очередь говорю спасибо хозяевам олимпиады, левановцам: Николаю Тихоненкову, работнику ДК, за роль ведущего и концерт, Н.В. Журавлеву, учителю физкультуры, за судейство, Н.С. Соколовой, директору школы, за предоставление площади и радушный прием, Н.Ю. Лысковой, руководителю местного колхоза за бесплатный обед, баянистам – В.Я.Микрюкову и М.И. Сунцову из с. Святица – за хорошее настроение, а также директору Филейской школы-интерната Г.А. Сатюковой за предоставленный автобус.

ВложениеРазмер
Иконка изображения sm150625_6.jpg20.02 КБ
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика