Размер шрифта:
Цвета сайта

Оставил машину на ночь на дороге, ищи на штрафстоянке

Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Владельцам автотранспорта следует взять на заметку, что работы по очистке дорог будут проводиться в ночное время (с 3.00), как это делается в Унях. Машины, оставленные на проезжей части дорог и мешающие расчистке, а также оставленные под знаком «Остановка запрещена» будут эвакуированы на платную штрафную стоянку в Зуевке.

При подведении итогов отмечен рост аварийности по всем показателям по сравнению с 2012 годом. Самыми аварийными оказались май, июнь и июль. Два дорожно-транспортных происшествия произошли по вине пьяных водителей. Среди пострадавших – один ребёнок. Все ДТП с пострадавшими и погибшими произошли вне Фалёнок, вне маршрутов патрулирования ГИБДД.

Присутствовавший на заседании комиссии начальник ОГИБДД МО МВД России «Зуевский» капитан полиции А.В. Удалов подчеркнул, что ситуация с аварийностью на дорогах сложная: не очищаются от снега дороги и тротуары, возрастает риск ДТП с участием пешеходов. Предложил к наведению порядка на дорогах района привлекать общественность, вести работу по повышению сознательности населения с целью улучшения безопасности дорожного движения.

Затем был утверждён состав комиссии по безопасности дорожного движения, в которую был дополнительно введён начальник Фалёнского дорожного участка О.Н. Хрущ.

Был также поднят вопрос о железнодорожном тупике, передвижение через который в сторону улицы Труда затрудняют поставленные под погрузку вагоны. Как пояснил глава Фалёнского городского поселения С.С. Чурин, ситуация не раз обсуждалась с начальником железнодорожной станции, но положительного решения достичь так и не удалось. С просьбой разобраться администрация городского поселения обратилась к депутату Госдумы В. Климову.

Обсуждён также вопрос о содержании улично-дорожного полотна. С.С. Чурин доложил, что на расчистку дорог в Николаеве и Низеве договор заключён с ИП ГК ФХ «Ефремов», в микрорайонах селекционной станции, сельхозтехники, п. Первомайский – с селекционной станцией, основной контракт – с агрофирмой «Искра». Для очистки тротуаров посёлок разбит на участки. Но беда в том, что принятые на работу увольняются.

Предлагается заключение договора на очистку дорожного полотна с Фалёнским дорожным участком.

Аналитика

Яндекс.Метрика