Размер шрифта:
Цвета сайта

Однажды в Фаленках...

«Фаленки FM», «Гитарная струна», «БЭМС»... Вы знаете, кто это такие? Это самые веселые и находчивые команды старшеклассников трех фаленских учреждений дополнительного образования, решивших в один из апрельских денёчков померяться силами. А вернее, талантами в написании сценариев, исполнении музыкальных номеров и миниспектаклей, артистичностью и сообразительностью. Словом, всеми теми чертами, которые отличают КВН-щиков от остальных.
Таинственно-интригующее название КВНа «Однажды в Фаленках» не оставляло сомнений в том, что будет интересно. Команды ДДТ (Фаленки FM), ДШИ (Гитарная струна) и ДЮК ФП (БЭМС: боевые, энергичные, молодые, симпатичные) подготовились хорошо. «Началось в поселке утро» - название первого этапа конкурса, визитная карточка команд, в котором КВН-щики должны были показать, как они видят утро в Фаленках. Но не просто так, а, конечно же, весело, остроумно и, быть может, назидательно. И это у них получилось.
Особенно запомнилась зрителям команда «Фаленки FM”, показавшая свою визитную карточку в виде радиопередачи с репортажами из школы, детского сада, опросом прохожих и прогнозом погоды.
Немало усилий, особенно умственных, пришлось приложить ребятам на этапах «Разминка» и «Конкурс капитанов», зато повеселили болельщиков на славу. Название музыкального конкурса «Наступил в Фаленках вечер» говорит сам за себя. Здесь зрителям было представлено виденье командами происходящих в поселке событий в вечернее время. А на последнем этапе веселые и находчивые представляли старую сказку на фаленский лад. Причем, в том и другом случае на подготовку командам давалось не более 10 минут. Но и эта задача была им по плечу.
«Вы показали на сколько вы талантливы и артистичны и каждый из вас обязательно найдет себя в команде КВН того учебного заведения, где в скором времени будете учиться» (О.М. Чернятьева). «Вы веселые и обаятельные, ваши шутки умные, хорошие и, самое главное, не злые» (М.П. Каратаева). «С вами было на столько весело, что хотелось тут же присоединиться и подурачиться вместе с вами» (Л.А. Сущенко). Это впечатления членов жюри. Хорошая подготовка и равные силы команд не оставили членам жюри выбора. Решено было наградить каждую команду за ту самую изюминку, присущую именно ей. «Гитарную струну» - за позитивный настрой и дружное звучание гитарных струн. «Фаленки FM” - за артистизм в конкурсах и верную волну молодежного радио. Ну, а «БЭМС» - за чувство плеча и успехи в преодолении КВНовской дистанци.
А поскольку ребята всем без исключения подняли настроение, им тоже вручили очень жизнерадостные и яркие призы — апельсины, маленькие солнышки, приносящие радость. И в зале сразу стало светло и весело. Как и от добрых шуток, смеха и задора наших КВН-щиков.
Наталья ШЕЙФЕР.
фото автора

Аналитика

Яндекс.Метрика