Размер шрифта:
Цвета сайта

Новый глава посёлка вступил в должность

19 октября, на расширенном заседании думы городского поселения, на которое были приглашены руководители предприятий, индивидуальные предприниматели и жители поселка, состоялось торжественное вступление в должность главы городского поселения Владимира Евгеньевича Лыскова.
Началось это заседание с оглашения результатов выборов. А.В.Позднякова, председатель территориальной избирательной комиссии доложила, что по результатам всеобщего голосования из трех кандидатов большинством голосов (1406) фалёнцы избрали на пост главы поселка В.Е.Лыскова. За Н.А.Смольникова было отдано 302 голоса , за Н.В.Беляеву -237.
Были представлены в этот день и три новых депутата поселковой думы, которые тоже были избраны 10 октября, на место выбывших депутатов. По наибольшему количеству голосов, отданных за кандидатов депутатами стали: О.А.Вавилова(258 голосов), Н.Н.Четвертных (245 голосов) и Е.С.Товстик (191 голос).

Что же касается референдума по введению самообложения на территории поселка Фаленки, то он по решению ТИК , считается несостоявшимся, так как на референдум пришло всего 43,6 процента избирателей  от числа зарегистрированных в списках. А для признания референдума состоявшимся,  необходимо более 50 процентов избирателей.
Завершив подведение итогов выборов, наступил торжественный момент вступления в должность новоиспеченного главы.
Положив правую руку на Устав городского поселения, Владимир Евгеньевич, дал обещание честно и добросовестно выполнять свои обязанности  и работать на благо родного посёлка. По завершении этой процедуры, В.Е.Лысков поблагодарил избирателей за доверие и поддержку на выборах. Ну и конечно такое торжественное мероприятие не могло  обойтись без поздравлений и пожеланий. От администрации района пожелал успешной работы В.И.Григорьев.
 Г.В.Новикова, проработавшая в должности главы посёлка  пять лет, предупредила своего преемника, что должность очень непростая.
-Но если работать с желанием, то дело будет двигаться,- подчеркнула Галина Васильевна. А еще она пожелала депутатскому корпусу более активной работы, а не просто присутствия на заседаниях поселковой думы.
Очень хорошее пожелание прозвучало от В.А.Ситникова, председателя районного общественного совета. Вячеслав Алексеевич, обратившись к новоиспеченному главе, сказал , что на приём к нему будут приходить люди очень разные: богатые, бедные, нормальные и не совсем, старые и молодые. И темы обращений у них будут тоже очень разные. Но главе необходимо всегда сохранять со всеми ровные, доброжелательные отношения, чтобы люди не уходили из его кабинета с обидой в душе. От имени партии «Единая Россия» поздравил П.Г.Хоменко, отметив, что победа на прошедших выборах это большой кредит доверия избирателей, который необходимо достойно отработать.
Но все праздники и торжества имеют свойство очень быстро заканчиваться. И уже в среду у Владимира Евгеньевича начались рабочие административные будни. Хочется верить, что они будут плодотворными. И что наш посёлок будет развиваться и становиться все более благоустроенным и ухоженным, тем более , что предыдущим главой для этого было сделано немало.
 

Аналитика

Яндекс.Метрика