Размер шрифта:
Цвета сайта

Новая остановка для фалёнских школьников

Проблему безопасной и  комфортной посадки детей в школьный автобус, проживающих в районе селекционной станции родители подняли еще в прошлом году,  когда вопрос о закрытии школы№2 был решен окончательно и бесповоротно.  Но пока решался вопрос, где делать остановку, из чего и как, наступила зима, и вопрос отложился  до лучших времен.

Ну, а с наступлением теплого времени года руководство поселка взялось за дело. Начали с того что отсыпали площадку, где должны быть остановка. Положили бетонные плиты. Сделана и крытая остановка. Место выбрано довольно удачно, рядом находится интернат, спорткомплекс, предусмотрительно был поближе  перенесен пешеходный переход. Завершенную работу приехали посмотреть и принять В.Е.Лысков,глава района и Р.В.Лекомцев, и.о.главы администрации поселка.

-Со временем сделаем и освещение,- заверил глава района. – Здесь хоть и оживленное место, тем не менее, в зимнее время и осенью свет не помешает.

Поддержал эту идею и Р.В.Лекомцев, и.о. главы администрации поселка.

-А много ли детей здесь садится в автобус?-  спросила и руководителей района и поселка.

-Точно сказать сложно,- ответил Владимир Евгеньевич,- но автобус делает утром два рейса и все дети не помещаются,  некоторым приходится идти пешком.

-А может, есть смысл сделать еще остановку и для детей, живущих в районе РТП?- интересуюсь у собеседников. – Ведь там тоже немаленький микрорайон.

-Здесь возникнут сложности другого плана, - вступает в разговор Роман Викторович, - Тогда придется уже утверждать маршрут школьного автобуса, а это влечет за собой массу согласований и оформлений различного рода документов. Так что на данном этапе  будет так, как есть.

Ну что ж уже неплохо, что  те  от кого зависело решение этой проблемы, услышали родителей и  сделали безопасную, благоустроенную остановку, а не отделались  обещаниями. Тем более что администрация поселка затрат особых не понесла, а люди почувствовали внимание к себе. Вот только почаще  так было.

Аналитика

Яндекс.Метрика