Размер шрифта:
Цвета сайта

«Неделю добра» в поселке начали с покраски забора

В рамках Года молодежи по всей стране с 18 по 26 апреля проходит «Весенняя неделя добра — 2009». Это уникальный партнерский проект, объединяющий усилия добровольцев, представителей общественных организаций, органов исполнительной власти, образовательных учреждений для совместного решения социально значимых задач.
Областная программа Недели содержит более 100 мероприятий, включающих благоустройство микрорайонов, очистку скверов, проведении акций по сбору книг, вещей, игрушек, оказание адресной помощи инвалидам, пожилым и одиноким людям детям.
Совет молодежи Фаленского района поддержал эту идею и открыл «Весеннюю неделю добра — 2009» благоустройством территории детского сада «Родничок». 18 апреля в 10 часов молодые люди с банками краски, кисточками и прочими инструментами приступили к работе. Холодная ветренная погода не стала препятствием в столь важном деле, и буквально за час ограждение детского учреждения преобразилось, «одевшись» в разноцветный наряд.
-Это не последнее мероприятие в рамках «Недели добра», я думаю, что молодежь поддержит это начинание, - заверила Е.М. Прокопович, зам. Главы администрации района по социальным вопросам.
В этот раз «добро творили» работники районной администрации, Дома детского творчества, вневедомственной охраны, студенты и предприниматели.
Наталья ШЕЙФЕР.
фото автора

Аналитика

Яндекс.Метрика