Размер шрифта:
Цвета сайта

На «Вахту Памяти» - в пятнадцатый раз

20 апреля к вечерней электричке спешили провожаемые родителями учащиеся Фаленской средней школы. Прохожие, завидев огромные рюкзаки, сразу догадывались: поисковики едут на очередную «Вахту Памяти». Нынешняя поисковая экспедиция для отряда «Высота» юбилейная, пятнадцатая. Пройдет она в урочище Гайтолово Кировского района Ленинградской области. В составе отряда восьмиклассники Александр Корепанов, Павел Кропачев, десятиклассники Яна Дранчак, Юлия Перевощикова, Алексей Турунцев. Это первое их крещение на полях бывших боев Великой Отечественной. Вести раскопки ребята, прошедшие курс подготовки, будут под руководством опытных взрослых: А.А. Городилова, И.А. Култышева, И.А. Олина, Р.В. Лекомцева, Е.М. Прокопович.

Построение перед приходом электропоезда, напутственные слова директора Фаленской средней школы С.Г. Шулятникова, прощание с родителями и друзьями. И в дальний путь.

Ждем отряд «Высота» домой 12 мая. А пока пусть повезет им с погодой, которая не радовала в день отъезда (холодный ветер и снег как бы напоминали, что трудности впереди), а пропавшие без вести в жестоких боях обретут вновь имена.

Аналитика

Яндекс.Метрика