Размер шрифта:
Цвета сайта

Самое безопасное колесо у фалёнских школьников

14 мая на базе Дома детского творчества прошел традиционный районный конкурс «Безопасное колесо» для детей 9-11 лет. «Говорить о детской безопасности никогда не лишне. Конкурс прививает детям уважение к правилам дорожного движения, он нацелен на повышение дисциплины на дорогах среди детей, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма», – дала свой комментарий педагог-организатор ДДТ Н.Л. Хрулева.

В конкурсе юных инспекторов дорожного движения, как и в прошлом году, участвовали команды трех школ: Фаленской, Октябрьский, Талицкой. Надо отметить, что Талицкая школа представила не одну, а целых четыре команды и трех участников, которые боролись за личное первенство.

В программу соревнований входило три конкурса в личном первенстве и пять в командном. Ребята соревновались в мастерстве вождения велосипеда, демонстрировали свои теоретические, практические знания по правилам дорожного движения, оказанию первой медицинской помощи, основам безопасности жизнедеятельности, а в последнем творческом конкурсе – артистизм и умение держаться на сцене. Оценивали их настоящие специалисты: инспектора полиции Ю.М. Устюгова, В.А. Кропачев, А.А. Нелюбин, медсестра больницы А.М. Мильчакова и педагоги Дома творчества.

Задания были не из легких, но дети старались. За них болели и переживали их взрослые наставники: педагоги А.Н.Оленев, Ю.В.Четвертных (Фаленки), Н.В.Огородова(Талица), М.В. Воронин (Октябрьский). Перед каждым этапом они подбадривали, наставляли ребят. Между командами царил дух здорового соперничества.

По результатам всех испытаний вперед вырвалась команда Фаленской школы, у них I место. В сентябре ребятам предстоит защищать честь района на областном этапе конкурса «Безопасное колесо» в Кирове. II место заняла команда школы с.Талица, III место – у команды учащихся п.Октябрьский. В личном первенстве победителем среди девочек стала Ульяна Котлячкова, среди мальчиков – Егор Лекомцев, оба из с.Талица.

Список победителей в отдельных конкурсах

Станция «Знатоки Правил дорожного движения»:

I место – Егор Лекомцев, учащийся с.Талица;

I место – Алина Ушакова, учащаяся п.Октябрьский.

Станция  «Знание основ оказания первой помощи»:

I место – Дмитрий Татарских, учащийся с.Талица;

I место – Ульяна Котлячкова, учащаяся с.Талица.

Станция «Фигурное вождение велосипеда»:

I место – Николай Лысков, учащийся с.Талица;

I место – Ульяна Котлячкова, учащаяся с.Талица.

Командное первенство на станции «Основы безопасности жизнедеятельности»:

I место – команда № 4 учащихся с.Талица

II место – команда № 2 учащихся с Талица

III место – команда учащихся п.Фаленки

Творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения»:

I место – команда № 2 учащихся с.Талица

II место – команда учащихся п.Фаленки

III место – команда № 3 учащихся с. Талица

Все победители получили грамоты отдела образования администрации Фалёнского района. Награждена грамотой и Наталия Викторовна Огородова, педагог Талицкой школы, за подготовку четырёх команд к конкурсу.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика