Размер шрифта:
Цвета сайта

Мы вместе Так назывался межрайонный фестиваль ансамблей, который проходил в феврале на базе Фалёнской школы искусств

Этот музыкальный праздник собрал вместе учащихся школ искусств Зуевки, Уней и Фалёнок.

На этот раз на фестиваль было представлено 13 номеров-выступлений по пяти номинациям: «Семейный ансамбль», «Педагог и ученик», «Вокальный ансамбль», «Ансамбль русских народных инструментов» и «Хореографический  ансамбли». Кстати, в последней номинации выступали только два фалёнских ансамбля: «Солнышко» и «Грация».

Пожалуй, самыми трогательными были выступления семейных ансамблей. С неподдельным интересом слушали игру юного пианиста Алёши Таруты и его мамы, Татьяны Олеговны и Сони Чарушиной с мамой, Анастасией Николаевной. Дети учатся в первом классе школы искусств, их педагог Ирина Александровна Смольникова.

В номинации «Педагог и ученик» Фалёнская школа искусств представила два номера (фортепиано) и два номера (баян) Зуевская школа искусств.

Вокальный ансамбль в составе Алёши Таруты и Ани Катаевой (педагог А.В. Деревянко) исполнил песню «Тайна» А. Дряхлова. К сожалению, это было единственное выступление в данной номинации. Как впрочем и в номинации «Ансамбль народных инструментов», в которой приняли участие гармонисты Унинской ДМШ. Их музыкальная композиция «Удаль молодецкая» вызвала восторг у зрителей. И неудивительно, что среди участников фестиваля они набрали наибольшее количество баллов. Им присуждено первое место.

В других номинациях места распределились следующим образом. В номинации «Ученик и педагог» первое место у ансамбля из Зуевской ДМШ в составе Игоря Блинова и О.В. Палкиной. Вторые  места у Карины Корякиной и О.В. Палкиной  из этой же школы и ансамбля из ФШИ в составе Амалии Гочинашвили, Софьи Чарушиной и И.А. Смольниковой.

В номинации «Семейный ансамбль» лучшим признан ансамбль Чарушиных, которому присуждено второе место (первое место не присуждалось).

Среди хореографических ансамблей одинаковое количество баллов набрали средняя и старшая группа участников ансамбля «Грация».

После завершения фестиваля педагоги обсудили его итоги.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика