Размер шрифта:
Цвета сайта

Моя несбывшаяся мечта

Говорят: «Человек без мечты, как птица без крыльев». И, действительно, кто из нас не мечтает о чем-то. Что-то осуществляется, а что-то и нет. Но мечта эта все-таки остается с человеком, который надеется: «А вдруг?» Наверняка, есть такая несбывшаяся мечта и у вас. Какая?
Надежда Ивановна:
-Пожить летом на лесном кордоне. Мечта с детства проснуться в доме лесника, в лесу, под пение птиц. Чтобы вода ключевая, лес вокруг, чтобы зайцы в огород забегали, белки прыгали, не боясь человека. Без шума, гама и пыли.
Анатолий Николаевич:
-Иметь мопед. Как завидовал тем пацанам, кто ездил не на велосипеде, а на мопеде! С моторчиком, с бензобачком. Машин сменил много, а вот иметь мопед так и не довелось.
Елена Юрьевна:
-Пока несбывшаяся, - прокатиться на трамвае. Надеюсь, что она все-таки осуществится. Трамваи мне, конечно, встречались, но они шли не в том направлении, куда мне надо было.
Галина Николаевна:
-Иметь игрушечного Буратино. Я его до сих пор, как наяву, вижу в магазине «Культтовары». Был он из пластмассы, со сгибающимися ручками и ножками, с длинным носом и в полосатом колпачке, в красных шортах и зеленой тужурке. Я ходила в магазин чуть ли не каждый день смотреть на него. Но мне эту игрушку так и не купили. Жили бедно, денег в семье лишних не было. Позднее я нигде подобного Буратино не встречала, иначе купила бы себе. Но мечта так и не сбылась.
Нина Ивановна:
-Мечтала: вот выйду на пенсию и буду путешествовать. До того все как-то не получалось. Учеба, работа, дети маленькие. Потом повзрослели, времена настали такие, что деньги на еду экономили. Не до путешествий было. И вот она, пенсия. Дети выросли, вроде бы езди — не хочу. Да опять же закавыка: на заработанную пенсию можно позволить себе изредка до Глазова доехать. Так что путешествия в мечтах и остались.

Аналитика

Яндекс.Метрика